Исковое заявление о устранении препятствий в получении ребенком дошкольного образования и предоставлении места в ДДУ

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста составить исковым заявлением в суд об устранении препятствий в получении ребёнком дошкольного образования и предоставления места в ДДУ.

Ответы на вопрос (3):

приходите на прием, звоните, обсудим детали!

Спросить
Пожаловаться

Помочь означает, что человек большую часть работы сделал сам и ему только требуется небольшая доработка, корректировка. Вы же просите не помочь, а просто сделать полностью всю работу.

Разве это корректно и правильно??

Спросить
Пожаловаться

Составляется в соответствии со статьями 131, 132 ГПК.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок не посещает детский сад, так как очередь большая. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о предоставлении ему места в садике, так как закон об образовании и Конституция РФ (она ведь у нас главный закон) предоставляет мне такое право, т.е. получение моим ребёнком дошкольного образования. Какова судебная практика по этому вопросу у нас в России. Есть ли шанс у меня выиграть? И как правильно составить исковое заявление?

Ранее было решение суда (в мою пользу) об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. И сособственник не чинил препятствия, но через некоторое время сособственник завел бойцовскую собаку без моего согласия. Юрист составил исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением (в связи с наличием бойцовской собаки). Будет ли правомерным мое обращение в суд с этим исковым заявлением, если ранее суд уже выносил решение об устранении препятствий в пользовании жилым помещением? Юрист считает что да.

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

Помогите составить исковое заявление в суд для устранения препятствия в заключении договора социального найма.

Я являюсь родной тётей по матери несовершеннолетнего племянника. Мне не дают видеться с ним. Имею ли я право обратиться в суд с исковым заявлением об устранению препятствий к общению с племянником. Основания для препятствий нет, её личная неприязнь. Помогите с исковым заявлением.

Как составить исковое заявление в суд об устранения препятствий к общению с ребенком?. если есть образец скиньте пожалуйста. И подскажите какую сумму госпошлины надо оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед тем. как обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий и порядке общения с ребенком составили соглашение в письменной форме, надо ли его заверять ноариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение