Как уведомить арендодателя 2 о прекращении арендной платы после продажи доли в трехстороннем договоре аренды помещения?

• г. Москва

Есть трехсторонний договор аренды нежилого помещения (два арендодателя 1 и 2 и один арендатор). Арендодатель 2 продал свою долю арендодателю 1. Как арендатору уведомить арендодателя 2 что он ему больше не будет платить аренду?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо подготовить соглашение к договору.

Здравствуйте Ольга. Уведомить можно письмом составленным в произвольной форме. Расторгнуть договор можно путём подписания соглашения. Но помните, что изменение собственника не освобождает вас от обязанности платить по договору аренды. Новый собственник обязан вас уведомить о переходе прав и обязанностей.

В договоре есть реквизиты почтой письмом с уведомлением на Бэп адрес отправьте обращение, таким образом вы выполните обязательства по договору.