Получение материнского капитала за третьего ребенка после 18-летия старшего - возможно ли и обязательно ли доплата?

• г. Оренбург

Дскажите получила материнский капитал за двоих детей 250 т.после этого старшей дочери в этом году исполнилось 18.но я беременная. Могу ли я получить материнский зв третьего или нет? слышала что за третьего буду ещё платить.

Ответы на вопрос (2):

За третьего ребенка можете получить региональный маткапитал, в каждом регионе свои размеры, вам нужно обращаться в соцзащиту по месту жительства. В Оренбургской области выплачивается региональный материнский капитал. Размер регионального материнского капитала в Оренбургской области и прочих выплат в 2022 году 116 866 ₽ маткапитал за третьего ребёнка.

Вы можете получит за третьего ребенка региональный капитал.