Как получить загранпаспорт по месту нахождения в Казахстане после отъезда из РФ?

• г. Иркутск

До отъезда из РФ делал загран паспорт. Получить его в РФ не успел. На текущий момент он готов. Как мне получить его по месту нахождения в Казахстане? Если ни как, то как заказать новый по месту регистраци в РК?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Консульство РФ в Казахстане.

Спросить
Пожаловаться

Сын потерял паспорт во Владивостоке, постоянная прописка в Краснодарском крае, временная регистрация во Владивостоке. Необходимо срочно уехать в краснодарский край, билеты без паспорта не продают. Есть военный билет. Загран. Паспорт готов. Но не успели получить. Что сделать, чтобы уехать в Краснодарский край по месту прописки и там получить новый паспорт?

Ко мне приехала сестра из Казахстана, на основании загран. Паспорта получила общегражданский паспорт гражданина РФ, зарегистрировалась по месту прибывания на моей жилплощади, скоро регистрация заканчивается, в Казахстане она не выписывалась, не возникнут ли у нее проблемы с продлением регистрации?

Я делаю новый загран паспорт, но у меня есть старый еще действующий и по действующему делаю визу, новый будет готов недели через две перед отъездом за границу, смогу ли я поехать за границу по-новому паспорту если я делал визу по-старому.

У меня постоянная регистрация Лен. области 1 месяц. Мне необходимо оформить загран. Паспорт здесь, но старый загран. Паспорт у меня до 2010 года (по предыдущему месту регистрации). Могут ли мне выдать новый паспорт? Какие доводы я могу предоставить в ОВИРЕ о необходимости мне выдачи нового загран. Паспорта?

С уважениям, Анна.

Прописался в другом городе на постоянное место регистрации. Подал заявление на замену загран паспорта по месту жительства, выдадут ли мне его если я не встану а учёт в новый военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

Если в россии подал на загран паспорт, не успел его получить и уехал в другую страну и там собираешься подать на загран паспорт, то необходимо указывать в дополнении к имеющемуся или взамен или можно новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение