Учительница забрала стул у школьника - правомерны ли ее действия?

• г. Москва

Сын учится в 7 классе. С первого класса качается на уроках на стуле. Учительница русского языка забрала стул у сына и несколько дней на ее уроках он сидел на полу. Затем ему поставили скамейку без спинки. Правомерны ли действия учителя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Действия учителя неправомерны. Пишите жалобу директору СОШ.

Да. Он же портит мебель, мешает учиться, создаёт обстановку не соответствующую режиму обучение и поведению в классе на уроке.

Ну вот смотрите: он упадет так, раскачиваясь, кто будет виноват?

Я думаю, скамейка без спинки в данном случае как мера безопасности для Вашего же сына.