Как снять арест и погасить долг по ипотеке, чтобы освободить наследственную квартиру от обременения?

• г. Барнаул

Получили в наследство квартиру, но она в обременение на сделки. Приставы говорят, что у покойного все долги оплачены. В росимуществе говорят, стоит арест - езжайте к приставам. Снова приезжаем к приставом с номером ИП. Нам снова в ответ такого нет.

Снова едем россимущество. Там уже говорят, что в 2016 году не погашена ипотека. Едем в банк. Банк говорит, что не даст нам сведений, т.к. у вас в наследование выданым нотариусом не стоит право на счета в банке. На руках имеем только номер ИП по которому есть обремение. Больше ничего.

Как быть? Как победить этот замкнутый круг?

Как снять этот арест и если там есть долг по ипотеке, то как его погасить, чтоб снять с наследства (квартиры) обременения.

Ответы на вопрос (3):

Алёна, все следует решать путем подачи искового заявления в суд. Вопрос решаемый.

Здравствуйте Алёна Владимировна. Вопрос можно решить через суд.