Финансовый управляющий дисквалифицирован и украл 7 млн. из конкурсной массы - какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос финансового управляющего дисквалифицировали затем он написал в СРО заявление об освобождении от занимаемой должности перед тем как Арбитражный суд назначил нового он снял большую сумму с конкурсной массы (7 млн.) Я не могу узнать куда он дел деньги. На сколько его действия правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Я не могу узнать куда он дел деньги. На сколько его действия правомерны?

Так спросите у своего адвоката! Вы ему зачем ТАКИЕ деньги платите?

Спросить
Пожаловаться

Если арбитражный суд отстранит финансового управляющего по ст 145 ненадлежащее исполнение обязанностей, и назначит нового. Как новому зплатить 25.000 руб? Из конкурсной массы? Или заставят первого управляющего отдать деньги второму?

Написал заявление об освобождении занимаемой должности, какой срок действия этого заявления? Работодатель меня уволит или предложит другую должность?

Вот есть конкурсная масса при процедуре банкротства, если банки не на что не претендуют куда после процедуры уйдут деньги из конкурсной массы? И как я могу узнать сколько денег в конкурсной массе? И могут ли эти деньги после завершения отдать мне?

Конкурсный кредитор обратился в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом гражданина. При этом в заявлении кредитор указал конкретную кандидатуру финансового управляющего (ФИО арбитражного управляющего, наименование и адрес саморегулируемой организации). Арбитражный суд при принятии заявления запросил у саморегулируемой организации сведения о соответствии заявленной кандидатуры арбитражного управляющего требованиям Закона о банкротстве и впоследствии утвердил его в качестве финансового управляющего должника.

Следующее заседание назначено в связи с ходатайством финансового управляющего для реализации моего имущества на 20 ноября 2020 г, Арбитражный суд отказал финансовому управляющему в реализации имущества, так как оно выведено из конкурсной массы. Как заставить финансового управляющего провести расчёты с кредиторами согласно реестра и провести раньше финальное заседание по банкротству?

Писать жалобу в саморегулируемую организацию управляющего, так он откажется ещё чего доброго от ведения моего дела! Или настаивать на его дисквалификации? Где брать деньги на нового управляющего? Или ждать ноября, чтобы он опять перенёс заседание на ещё шесть месяцев?

Как быть дальше. Арбитражный процесс, банкротство меня, физ лица. Дело давно идёт. И вот в апреле суд освобождает финансового управляющего от обязанностей. Нового не назначили. Хотя в суде этот вопрос поднимался. И вот в сентябре суд выносит определение прекратить дело. Т к нет фин управляющего. Законно ли это? И что делать?

Назначен арбитражный управляющий по проведению процесса о банкротстве. После нескольких заседаний суда, арбитражного управляющего дисквалифицировали. На последнем заседании утвердили нового управляющего, но судьей не назначена почему-то следующая дата суда. Какие нужно применить действия и от кого узнать, чтоб добиться даты следующего суда и на сколько процедура может затянуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражным судом г. СПб. был утвержден Финансовый управляющий по банкротству физ. лиц. Пять месяцев ввел мои дела, а сегодня прислал письмо, что отказывается продолжать быть моим финансовым управляющим. Причины не указаны. Общение никакого с финансовым управляющим нет и никогда не было. Все происходило через юридическую фирму которая и посоветовала этого финансового управляющего. Юридическая фирма тоже молчит.

Как обратиться в суд чтобы назначили другого финансового управляющего? Мне самому нужно искать нового финансового управляющего или суд назначит другого финансового управляющего?

Нужна Ваша консультация по следующему вопросу:

1. 2 мая Арбитражным судом по делу о банкротстве я была освобождена от дальнейшего исполнения требований кредиторов.

Не задолго до этого финансовый управляющий, который вел процедуру реализации подал ходатайство о его освобождении от исполнения обязанностей финансового управляющего, которое было удовлетворено судом. Причиной этого стало, как он пояснил:"Суд может назначить ему какой то штраф, поэтому он предугадывает решение суда, и подал ходатайство".

Сейчас он подал заявление в суд о взыскании судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражным управляющим в деле о банкротстве.

Должна ли я ему выплачивать вознаграждение в деле о банкротстве, если от был освобожден от исполнения обязанностей?

При консультации в суде после его вознаграждения мне пояснили, что суд может назначить нового финансового управляющего, и дело продлится неизвестно сколько.

В январе 2010 года на предприятии введено конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий. Задолженность по з/п до введения конкурсного производства - 7 месяцев, при конкурсном-6. Составлен реестр кредиторов, торги по продаже имущества назначены на 12.07.10. Конкурсной массы не хватит на погашение задолженности кредиторам (имущество залоговое). Надо ли работникам, являющимися кредиторами второй очереди, сейчас подать в суд общей юрисдикции исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа на конкурсного управляющего? Правомерны ли такие действия? Есть липреимущество у подавших иск в порядке очередности в получении денег? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение