Хочу отказаться от 1/3 доли в приватизированной квартире в пользу матери

• г. Санкт-Петербург

Хочу отказаться от 1/3 доли в приватизированной квартире в пользу матери, так как хочу участвовать в программе молодая семья такое возможно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Да, такое возможно. Однако, если вы передадите свою долю матери, получится, что Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия. А по закону, если такое случается, Вы не можете рассчитывать на улучшение жилищных условий, в том числе по федеральным программам в течение пяти лет.