Вопрос что делать писать жалобу вышестоящему должностному лицу в 10 срок или в суд (мировой или городской)?

• г. Орехово-Зуево

Сегодня получила постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства и была в шоке. Взыскать с меня в пользу Теплосети задолженность, но ни решения мирового судьи, ни повесток в суд я не получала об этом я узнала только из этого постановления.

Вопрос что делать писать жалобу вышестоящему должностному лицу в 10 срок или в суд (мировой или городской)?

Ответы на вопрос (1):

Сначала в суд. Суд примет к производству жалобу (если сроки пропущены, требуется подать еще ходатайство о восстановлении, и с определением- к приставам на приостановление.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного проиводства В этом постановлении суд постановил взыскать с меня кредит банку. Я не согласен что судили без меня. Подскажите образец обжалования постановления.

Получила Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа мирового судьи. О самом суде ничего не слышала, никаких документов не получала, с суммой присужденной мне не согласна. Подскажите как можно приостановить исполнительное производство.

По почте получила постановление от судебного пристава о возбуждении испольнительного производства на основании судебного приказа мирового судьи, о существовании приказа узнала из этого постановления. Как доказать что судебный приказ я не получала, и как его теперь отменить так как не согласна с выставленной банком суммой?

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Я хочу обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства. Это лучше сделать вышестоящему должностному лицу ССП (и тогда - кому?) или в суд (тогда - какой: городской или мировой)?

Я взыскатель, ответчик юр. лицо, получила постановление судебного пристава-исполнителя о закрытии исполнительного производства, т.к. денежные средства мне перечислены, но я никаких денег не получала. В какой суд подавать жалобу на постановление судебного пристава-исполнителя физическому лицу? Спасибо.

21.11.2012 пристав - исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства (взыскание транспортного налога), которое я получила по почте 9 марта 2013 года (конверт с оттиском сохранила). Сегодня получила еще одно постановление от пристава - теперь о взыскании исполнительного сбора в размере 500 рублей - от 21.02.2013, за неисполненное в срок первое постановление о возбуждении исполнительного производства.

Но: 1) у меня в собственности машина появилась только месяц назад. А судебный приказ был вынесен, скорее всего (я так думаю, потому что судебный приказ я не получала, может, суд не высылал, может, из ящика исчезло...) за неуплату имущественного налога, а не транспортного

2) у меня не было возможности исполнить первое постановление - о возбуждении исполнительного производства, т.к. получила его почтой 09.03.2013, а 21.02.2013 уже вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора!

Хочу подать в суд (районный, городской как я понимаю) об отмене обоих постановлений (по первому придется срок восстанавливать, основания имеются).

Подскажите по госпошлине - нужно ли платить физ. лицу госпошлину и в каком размере. И еще - как назвать ЭТО - заявление (об отмене постановлений)? Или Жалоба на постановления пристава?

Спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.11.19 получил отказ в возбуждении исполнительного производства в связи с исполнением требований исполнительного листа до возбуждения ИП. 5.12.2019 подал жалобу на судебного пристава-исполнителя главному приставу, после жалобы 03.01.2020 получил по почте Постановление о возбуждении ИП аж от 04.10.2019, а 30.01.2020 постановление об отказе в удовлетворении жалобы, в котором указано еще о Постановлении об отмене Постановления о возбуждении ИП от 11.11.19. Данное постановление я не получал и с ним не знаком, очевидно изготовлено задним числом как и Постановление о возбуждении ИП после подачи жалобы. Какие здесь нарушения?

Что делать дальше?16.07.2015 г я получила постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства на основании приказа мирового судьи за задолженность по кредитным платежам, который вступил в силу еще 05.05.2015 г., о чем я узнала только сейчас. Получается, что сроки на отмену судебного приказа уже прошли? Как отменить приказ?

Я получила постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по решению суда о взыскании задолженности по квартплате. Из этой квартиры я выписалась более двух лет назад. Квартира находится в другом городе. О судебном заседании меня никто не извещал. О том, что состоялся суд я узнала из постановления о возбуждении исполнительного производства. Кроме того, производство возбуждено приставом не того района города, в котором я проживаю. Для того, чтобы подать кассационную жалобу, мне нужно приложить решение суда. Для запроса по почте уйдет много времени. Суд.пристав может произвести принудительное взыскание. Как приостановить действия суд. пристава и подать кас. или апел. Жалобу в отсутствие решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение