Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте мне пожалуйста. Нарушит ли негосударственное образовательное учреждение закон,

если оно имеющие лицензию на деятельность в сфере высшего образования, предоставляет преподавательскому составу отпуск 12 рабочих дней обязательно всем во время Рождественских каникул и в удобное для них время только по 24 рабочих дня летом.

Спасибо.

Сергей.

вопрос №19874
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Как Вы правильно отметили использованные зимой 12 дней отпуска должны идти в зачет положенных для профессорско-преподавательского состава отпуска в 56 дней. Порядок предоставления отпусков до настоящего времени в общем (при отсутствии министерских документов) регулируется "Правилами об очередных отпусках", утвержденных Народным Комиссариатом Труда ССР 30 апреля 1930 года (опубликованы "Известия НКТ СССР" №-13 за 1930 год)

Вам помог ответ: ДаНет

Как Вы правильно отметили использованные зимой 12 дней отпуска должны идти в зачет положенных для профессорско-преподавательского состава отпуска в 56 дней. Порядок предоставления отпусков до настоящего времени в общем (при отсутствии министерских документов) регулируется "Правилами об очередных отпусках", утвержденных Народным Комиссариатом Труда ССР 30 апреля 1930 года (опубликованы "Известия НКТ СССР" №-13 за 1930 год)

Вам помог ответ: ДаНет

Полагаю, что руководство образовательного учреждения, в соответствии с КЗоТ и положением обл. отпусках, предоставляя отпуск по частям НЕ НАРУШАЕТ действующего законодательства, т.к. порядок и очередность предоставления отпусков находиться в компетенции работодателя. Принимая во внимание, что данный график отпусков обусловлен производственным (учебным) процессом думаю, что судебная перспектива в данной ситуации не благоприятна для заявителя.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X