Нарушит ли негосударственное образовательное учреждение закон

• г. Тула

Ответьте мне пожалуйста. Нарушит ли негосударственное образовательное учреждение закон, если оно имеющет лицензию на деятельность в сфере высшего образования, предоставляет преподательскому составу отпуск 12 рабочих дней обязательно всем во время Рождественских каникул и в удобное для них время только по 24 рабочих дня летом.

Спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Серегей! Как Вы правильно отметили использованные зимой 12 дней отпуска должны идти в зачет положенных для профессорско-преподавательского состава отпуска в 56 дней. Порядок предоставления отпусков до настоящего времени в об-щем (при отсутствии министерских документов) регулируется "Правилами об очередных отпусках", утвержденных Народным Коммисарриатом Труда ССР 30 апреля 1930 года ( опубликованы "Известия НКТ СССР" №-13 за 1930 год)

Уважаемый Серегей! Как Вы правильно отметили использованные зимой 12 дней отпуска должны идти в зачет положенных для профессорско-преподавательского состава отпуска в 56 дней. Порядок предоставления отпусков до настоящего времени в общем (при отсутствии министерских документов) регулируется "Правилами об очередных отпусках", утвержденных Народным Коммисарриатом Труда ССР 30 апреля 1930 года ( опубликованы "Известия НКТ СССР" №-13 за 1930 год)

Уважаемый Сергей!

Полагаю, что руководство образовательного учреждения, в соотвествии с КЗоТ и положением обл отпусках, предоставляя отпуск по частям НЕ НАРУШАЕТ действующего законодательства, т.к. порядок и очередность предоставления отпусков находиться в компетенции работодателя. Принимая во внимание, что данный график отпусков обусловлен производственным (учебным) процессомЮ думаю, что судебная персперктива в данной ситуации не благоприятна для заявителя