Нарушит ли негосударственное образовательное учреждение закон

• г. Тула

Ответьте мне пожалуйста. Нарушит ли негосударственное образовательное учреждение закон, если оно имеющет лицензию на деятельность в сфере высшего образования, предоставляет преподательскому составу отпуск 12 рабочих дней обязательно всем во время Рождественских каникул и в удобное для них время только по 24 рабочих дня летом.

Спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Серегей! Как Вы правильно отметили использованные зимой 12 дней отпуска должны идти в зачет положенных для профессорско-преподавательского состава отпуска в 56 дней. Порядок предоставления отпусков до настоящего времени в об-щем (при отсутствии министерских документов) регулируется "Правилами об очередных отпусках", утвержденных Народным Коммисарриатом Труда ССР 30 апреля 1930 года ( опубликованы "Известия НКТ СССР" №-13 за 1930 год)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Серегей! Как Вы правильно отметили использованные зимой 12 дней отпуска должны идти в зачет положенных для профессорско-преподавательского состава отпуска в 56 дней. Порядок предоставления отпусков до настоящего времени в общем (при отсутствии министерских документов) регулируется "Правилами об очередных отпусках", утвержденных Народным Коммисарриатом Труда ССР 30 апреля 1930 года ( опубликованы "Известия НКТ СССР" №-13 за 1930 год)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

Полагаю, что руководство образовательного учреждения, в соотвествии с КЗоТ и положением обл отпусках, предоставляя отпуск по частям НЕ НАРУШАЕТ действующего законодательства, т.к. порядок и очередность предоставления отпусков находиться в компетенции работодателя. Принимая во внимание, что данный график отпусков обусловлен производственным (учебным) процессомЮ думаю, что судебная персперктива в данной ситуации не благоприятна для заявителя

Спросить
Пожаловаться

Администрация негосударственного вуза, имеющего лицензию на деятельность в сфере высшего образования, предоставила всем работникам зимой обязательные дни отдыха, 12 дней, (Рождественские каникулы). Предоставила всем работникам вуза (преподавателям и техническому персооналу). Всем работникам вуза администрацией установлен период отпуска в 24 рабочих дня. Буду ли я прав просить предоставить мне отпуск в 56 календарных дней? Может ли мой отпуск 56 календарных дней быть сокращен на 12 дней предоставляемых в зимний период по решению администрации.

Наша организация НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ, у нас есть лицензия. В новом законе об образовании такого виду образовательной деятельности не существует. Нужно ли нам менять название на ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

Скажите пожалуйста, может ли негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (обучение иностранных граждан начальному курсу русского языка) заниматься образовательной деятельностью без получения лицензии. Дипломов об образовании не выдаем, выдаем справки совственного образца.

Буду лия прав решая возникшую ситуацию с администрацией. Я штатный преподаватель негосударственного вуза. Администрация негосударственного вуза, имеющего лицензию на деятельность в сфере высшего образования, предоставила всем работникам зимой обязательные дни отдыха, 12 дней, (Рождественские каникулы). Предоставила всем работникам вуза (преподавателям и техническому персооналу). Всем работникам вуза администрацией установлен период отпуска в 24 рабочих дня. Буду ли я прав просить предоставить мне отпуск в 56 календарных дней? Может ли мой отпуск 56 календарных дней быть сокращен на 12 дней предоставляемых в зимний период по решению администрации.

Вопрос следующий. Кем должа быть выдана лицензия на осуществление на образовательной деятельности по переподготовке? Например ООО «СКИЛБОКС» . Если выдана Департаментом образования и науки города г. Москвы, то диплом о переподготовки будет считаться действительным при приеме на работу?

Образовательное учреждение ООО «СКИЛБОКС» имеет лицензию на следующие виды образовательной деятельности: дополнительное профессиональное образование.

Данные о лицензии, номер лицензии: 039911; выдана: 15.02.2019 учреждением: Департамент образования и науки города Москвы.

Положена ли выплата молодому специалисту в государственном бюджетном учреждении окончившему негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, бакалавр?

В негосударственном образовательном учреждении два учредителя.

Учредители хотят поменять состав учредителей.

По своей организационно-правовой форме Учреждение является негосударственным образовательным учреждением.

У меня возникает вопрос можно ли поменять состав учредителей в негосударственном образовательном учреждении.

Я слышала, что в негосударственном образовательном учреждении нельзя менять состав учредителей, если поменять состав учредителей то ликвидируют учреждение.

Если можно укажите нормативно-правовой акт, где говорится, что в случае смены учредителей ликвидируют учреждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ИП с кодами ОКВЭД 85,32 присмотр за детьми в дневное время и 80.10.3 дополнительное образование детей. Я не могу принимать на работу педагогов т. к. деятельность перестает быть индивидуальной. Подскажите, что делать дальше? Организовывать частное образовательное учреждение? Согласно п. 6 ст. 33 Закона РФ от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» (в редакции от 17.07.2009, далее — Закон № 3266-1) право на ведение образовательной деятельности возникает у образовательного учреждения с момента выдачи ему лицензии (разрешения). Если я открою учреждение и начну работать, какое время можно работать без лицензии? Ведь для получения лицензии нужен педагогический штат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение