Как купить дом бывшего мужа под ипотеку - возможен ли отказ банка?

• г. Иркутск

Развелись с мужем 3 мес. назад. Продаёт дом в котором жили вместе. Хочу купить этот дом под ипотеку. Возможно ли что банк откажет так как это бывший муж. дом на учёт ставил после развода.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если дом принадлежит только бывшему супругу, т.е. не являлся Вашей совместной собственностью, то ограничений не усматривается.

Бывший муж не может повлиять на решение банка о выдаче ипотеки.

Банк потребует брачный договор и оформит ипотеку. Удачи.

Добрый день! Дом является вашей совместной собственностью с бывшем мужем, Вам нужно произвести раздел данного имущества, а затем свою долю супруг вправе продать Вам. В данном случае банк не долен отказать.