Что будет если несовершеннолетний продал однокласснику электронную сигарету за 2 тысячи?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Ничего не будет, это мелкая бытовая сделка (ст.21, 26, 28 Гражданского кодекса РФ). А электронная сигарета табачной продукцией не является. Т.е. продать мог спокойно. Наказания за это не предусмотрено.

Вызовут родителей. Если характеристики хорошие - отделаетесь разговором. Если плохие - будет комиссия ПДН.