Наказание за неявку мобилизованного в указанное место - все, что нужно знать.

• г. Кемерово

Какой вид наказания положен мобилизованному, если он получил под подпись первую повестку в военкомат (по месту работы) , после военкомата получил под подпись вторую повестку, в которой уже прописано место и время, откуда его будут забирать? Что будет, если не явится в указанное место без уважительной причины?

Ответы на вопрос (1):

Могут возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ.