Задерживают сиротские в академии. Обещания только дают.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Виктория, тут нужно не ждать, а подать жалобу в местный департамент образования.

Задерживать выплаты не имеют права.

Основание закона:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование.

Пишите жалобу в прокуратуру, по факту несвоевременных выплат.

Здравствуйте, Виктория!

Нужно подать жалобу руководителю учебного заведения, если не поможет, жаловаться в прокуратуру или министерство образования.