Я покупаю дом под мат капитал, могу ли я оформить дом на мужа.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Не важно на кого он будет оформлен, доли главное детям выделить.

Здравствуйте Марем

Вам нужно оформить дом на всех как указано в п.4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 04.08.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022)

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.