Как развестись с женой, если у нас есть общий несовершеннолетний ребенок?

• г. Сыктывкар

Я хочу развестись с женой, у нас один ребенок, ему 8 лет, какие документы нужно подавать на развод и куда луше обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Вам нужно обратиться в Мировой суд по месту жительства Ответчицы с исковым заявлением о расторжении брака.так же в заявлении можно указать и об определении места жительства ребенка. Вам надо оплатить госпошлину по реквизитам суда за рассмотрения дела в размере 200 рублей. приложить к иску копию свидетельства о браке,копию св.о рождении ребенка, чек на оплату госпошлины, справку о составе семьи,копию Вашего иска.Если есть вопросы,пишите в личку или на электронку.