Как действуют мфо при просрочке кредита - права коллекторов и что можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

У меня просроченный кредит в мфо, имеют ли право они приходить ко мне домой с участковым, и приходить на работу, ко мне пришли домой и звонят по телефону что раз.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого право у них нет. У них есть право обратиться только в суд.

Прихдить по мету жительства могут, по месту работы нет, звонить так же могут.

Доброе утро!

Домой могут приходить, но Вы не обязаны открывать им двери!

А вот на работу не могут приходить.

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.