Условия получения стимулирующей выплаты и премии для работников

• г. Лабинск

"Работнику ежемесячно, при условии надлежащего исполнения должностной инструкции и ЛНА работодателя, выплачивается доплата (стимулирующая выплата) в размере 100 руб. Иные стимулирующие выплаты, в том числе премии, производятся в размере и порядке, установленными ЛНА работодателя".

Второе предложение данного абзаца включает в себя доплату (стимулирующую выплату) 100 руб., о которой речь в первом предложении, или же наоборот, описывает все остальные варианты за исключением надбавки из первого предложения?

Я и судья поняли противоположно..

Ответы на вопрос (8):

В первом предложении -- доплата 100 руб. (назвали "стимулирующая выплата").

Во втором предложении ИНЫЕ выплаты, установленные (иными) ЛНА.

Здесь все достаточно очевидно написано, 100 руб. в случае надлежащего исполнения должностных инструкций, иные выплаты в порядке установленном ЛНА.

Исходя из текста речь идет о иных стимулирующих выплатах.

Вам следует подавать апелляционную жалобу на решение суда.

Условия договора подлежат толкованию таким образом, чтобы не позволить какой-либо стороне договора извлекать преимущество из ее незаконного или недобросовестного поведения.

Толкование договора не должно приводить к такому пониманию условия договора, которое стороны с очевидностью не могли иметь в виду.

Вы поняли правильно. Почему бы вам не подать аппеляционную жалобу на решение суда с изложением своей позиции?

Считаю, что описывает все остальные варианты за исключением надбавки из первого предложения.

К такому выводу прихожу из-за слов: "Иные... выплаты".

Наоборот, описывает все остальные варианты за исключением надбавки из первого предложения.

Спасибо. Мое мнение такое же, но судья решила наоборот, причем в решении назвала свое толкование "буквальным"..