Оспаривание годности военнообязанного после неправомерной процедуры прохождения медкомиссии.

• г. Ижевск

Мужу подруги вручили повестку по мобилизации, он явился но врачебная комиссия не допустила дала время на дообследование и направление к кардиолога через 5 дней явиться повторно, далее прошли кардиолога, кардиолог назначает Эхкг, велосипед, заключение даст только на следующей день, но военкомат звонит и заставляет явиться на следующей день, в военкомат пришли, без заключения кардиолога выдают новую повестку и ставят что годен. Скажите можно ли это оспорить? И правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это можно и нужно оспаривать через суд, причем СРОЧНО!

А зачем он пошел, если врачей не прошел.

Срочно оспаривайте.