Продажа доли в жилом доме - требование Регистрационной палаты о сведениях о зарегистрированных лицах

• г. Королёв

Мне принадлежит земельный участок с частью 46/100 жилого дома без выделения доли в натуре. 54/100 принадлежат другому собственнику и с его стороны есть зарегистрированные на его части люди. Продаю свою долю (46/100).

Регистрационная палата для оформления сделки купли-продажи требует помимо прочего сведения о зарегистрированных лицах. Правомерно ли требование?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да , правомерны, есть перечень необходимых документов, в том числе и этот.