Как защитить ребенка от психологического воздействия разведенного отца?

• г. Санкт-Петербург

После развода прошло 4 года, суд определил место проживания со мной, ему мало времени для общения было с дочкой, он стал просить больше, график соблюдала, он подал иск на увеличение количества дней, хотя итак общался 2-3 р в неделю. Я взяла юриста, думали судится, а он на мировое соглашение давай пойдем, я пошла на уступку (думаю подпишу отстанет) и подписала его договорились про четные и нечестные недели, летние каникулы расписали. Итог сейчас он пишет в органы опеки на меня какая я плохая, пью и тд, ребенка накручивает против меня. Появился мужчина, так он на него уже пишет, что забирает ее со школы, не имеет права, пьет он и тд. Как можно оградить от такого папы дочку, настраивает против меня. Что мне делать? В суд пока не подает, собирает бумаги (опека), записалась с ребёнком в кризисный центр на психологические курсы, можно еще что-то предпринять? И если ребенка он настроет против меня и в суде она скажет с папой хочу жить, то ничего не сделать? Суд будет принимать во внимание психическое воздействие отца на ребенка, есть доказательства что давала всегда по графику и даже больше. Итог-настроил ребенка против меня. Теперь думаю что зря вообще заключила мировое...

Ответы на вопрос (3):

Мировое соглашение обязательно к исполнению.

Мировое соглашение может быть расторгнуто и вообще у Вас длящиеся правоотношения и время общения может меняться в любую сторону.

Готовьтесь и ограничивайте общение.

Добрый день! Не переживайте. Отец "сгущает тучи". Даже, если он подаст иск об определении места жительства ребенка с ним, имеется шанс, что ребенок останется с Вами. Вы подадите обоснованные возражения на иск отца ребенка.