Как защитить ребенка от психологического воздействия разведенного отца?

• г. Санкт-Петербург

После развода прошло 4 года, суд определил место проживания со мной, ему мало времени для общения было с дочкой, он стал просить больше, график соблюдала, он подал иск на увеличение количества дней, хотя итак общался 2-3 р в неделю. Я взяла юриста, думали судится, а он на мировое соглашение давай пойдем, я пошла на уступку (думаю подпишу отстанет) и подписала его договорились про четные и нечестные недели, летние каникулы расписали. Итог сейчас он пишет в органы опеки на меня какая я плохая, пью и тд, ребенка накручивает против меня. Появился мужчина, так он на него уже пишет, что забирает ее со школы, не имеет права, пьет он и тд. Как можно оградить от такого папы дочку, настраивает против меня. Что мне делать? В суд пока не подает, собирает бумаги (опека), записалась с ребёнком в кризисный центр на психологические курсы, можно еще что-то предпринять? И если ребенка он настроет против меня и в суде она скажет с папой хочу жить, то ничего не сделать? Суд будет принимать во внимание психическое воздействие отца на ребенка, есть доказательства что давала всегда по графику и даже больше. Итог-настроил ребенка против меня. Теперь думаю что зря вообще заключила мировое...

Ответы на вопрос (3):

Мировое соглашение обязательно к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Мировое соглашение может быть расторгнуто и вообще у Вас длящиеся правоотношения и время общения может меняться в любую сторону.

Готовьтесь и ограничивайте общение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не переживайте. Отец "сгущает тучи". Даже, если он подаст иск об определении места жительства ребенка с ним, имеется шанс, что ребенок останется с Вами. Вы подадите обоснованные возражения на иск отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Подал иск о графике посещения ребёнка. Перед этим обращался в отдел опеки, где были назначены дни посещений, но бывшая супруга график игнорировала. На первой беседе в суде судья предложил написать мировое соглашение. Хоть в иске были расписаны дни моего общения с ребёнком. Что сделать лучше? Написать мировое соглашение или ждать, что вынесет суд. Судья вообще меня слушать не стал и сказал, как решу так и будет. Бывшая жена препятствует общению с ребёнком, настраивает дочь против меня. Если хзаключить мировое соглашение, будет ли она его исполнять? А если нет, что мне делать.

Бывший муж постоянно оскорбляет, по телефону и в сообщениях, развелись, суд определил место проживания сына (5 лет) со мной, но органы опеки определили время общения с ребенком поровну, по его требованию по две недели. В те две недели, что сын живет у меня, БМ постоянно достает, звонит, ведет себя очень враждебно. Можно ли оградить себя от него? И если подать в суд, возможно ли, что определят другое время общения ребенка с отцом, он постоянно пытается настраивать сына против меня.

С бывшим мужем подписано мировое соглашение через суд о его посещениях нашего несовершеннолетнего ребенка два раза в неделю по месту нашего с дочкой проживания. Было возбуждено ИП, но бывший к ребенку не приходил, не звонил, судебный пристав приходила три раза, составляла акт о его неявке, год назад ИП было закрыто. Сейчас бывший нажаловался в опеку, что я препятствую его общению с ребенком, хотя сам не является, наврал им с три короба. Меня вызывают в органы опеки по этому вопросу, что делать? Какие меры предпринять?

Что мне делать и как дальше быть? Бывшая жена не дает видеться с ребенком, (дочке 2,5 года). В июле подал иск на определение времени встреч с дочкой. Суд установил решение по пятницам забирать из садика. Но по пятницам ребенка в садик не водят и у меня получается нет возможности с ним видеться. Хотел забрать ребенка в другой день недели но мне органы опеки сообщили, что сам определил себе время общения и запретили брать ребенка в другой день недели. (Хотя не я определил время, а суд. Я и не думал, что так все обернется-подавал заявление чтобы жена не препятствовала, а получилось что сделал хуже.) Что мне делать, как быть дальше, снова подавать иск и установить еще и другие дни, или обратиться в какие нибудь другие органы.

Такая ситуация, отец моего ребенка пишет на меня неприятные вещи в органы опеки, подал иск в суд, где утверждает что я начиная с лета 2010 г. запрещаю ему общаться с сыном. Это ложь и у меня есть люди которые могут подтвердить что ребенка он посещает когда хочет и препятствий никто ему не строит, так же есть смс где мы договариваемся о его встречах с сыном. В связи с этим он просит суд назначить ему график общения на все выходные с ночевкой, в будни по 3 часа после сада 2 раза в неделю. Я против таких длительных общений, против отдавать ему его на ночь, по причине что не уверена в нем, в 2010 году был случай когда он устроил пьяный дебош при ребенке и всех моих родственниках, свидетелей полно. Будут ли у меня шансы в суде ограничить его общение с ребенком до 3 х дней в неделю на моей территории если приложу показания всех свидетелей того случая? Не слишком ли много времени прошло? Да, ребенку сейчас 3,5 года.

С мужем в разводе 3 года. Ребенку 4,5 лет. Муж сам подал на развод. Определили место проживания ребенка со мной. В общении не ограничиваю. Привожу и забираю ребенка сама. Общаются от недели до месяца. В последнее время муж стал задавать вопросы мне, чтобы я определила место проживания ребенка с ним. или вообще отказалась от него. Что мне делать? Как определить время общения ребенка с отцом. Он проживает в другом городе.

С бывшей женой в разводе более 5 лет. От брака имеем двоих детей сына и дочку. Был суд на котором было подписано мировое соглашение, что сын остаётся жить со мной, а дочка с ней. После этого она препятствовала моему общению с дочкой и я подал иск в суд о порядке общения с детьми. Сыну сейчас 12 лет, а дочке 10. Дочку регулярно забираю к себе на каникулы. Дело в том, что она больше не хочет жить с матерью, а та её ко мне жить не отпускает. Ребёнок очень переживает из-за этого. Что я могу сделать для дочки в данной ситуации? Или придётся ждать когда дочке исполнится 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ещё такой вопрос, тоже был суд по порядку общения с ребёнком, ребёнка он не видил 5 лет, сын не знает что есть папа, суд и органы опеки, решили, порядок общения с ребёнком каждое воскресенье, в присутствие мамы, он не звонит не пишет не приходит прошло уже 8 недель, но он так же подал опеляциЮ на что его не устраивает это! Он не хочет видиться с сыном в присутствие меня, так как у нас нет общения не какого, не хочу доверять ему ребёнка так как не знаю что у него на уме, что мне делать? Помогите.

Вопрос: Подал иск в суд на график общения с ребенком, суд попросил органы опеки сделать акт обследования жилищных условий, опека его к судебному заседанию не подготовили, на второе заседание суд перенес на 1 мес суд что бы опека подготовила акт. Прошел уже почти 1 мес суд уже через 5 дней опека не телица. Написал начальнице опеке она сказала что если сотрудники не придут то на этой недели сама придет! Я просто в иске попросил что бы суд мне дал возможность забрать дочь в июле на 22 дня. Что можно сделать, или убедить суд что бы без акта вынесли решение?

Бывшая жена препятствовала общению с дочкой, дочке год и два месяца, дочка проживает с матерью. Я обратился в опеку, написал заявление со своим предложением режима общения: каждую субботу с 12-00 по воскресенье 10-00, два раза в неделю забирать дочь из детсада на три часа возвращая её по месту проживания матери ребёнка. Проводить мой отпуск не менее двух недель с дочерью без ночёвки. День рожденья дочери по чётным годам я проводу с дочкой с 14-00 по 20-00 после чего возвращаются матери ребёнка, мой день рожденья по той же схеме. Все требования сформулированы на основе беседы с работником органов опеки и попечительства. Бывшую жену вызвали на проф беседу, она подала свой вариант соглашения об общении с ребёнком: первая и третья суббота месяца с 13-00 до 20-00 по месту моего проживания, во вторую и четвёртую среду месяца встречаюсь с дочерью на месте проживания бывшей жены которая проживает со своими родителями, отношения с которыми у менякрайне натянутые. Ни праздников, ни отпусков мне для встреч не предусмотрено. Придя в опеку ознакомиться с мировым соглашением, я имел весьма категоричное предложение начальника органов опеки подписать вариант предложенный моей бывшей женой, в случае если он меня не устроит подавать в суд, но при этом было сказано что суд мне пр судит ещё меньше. Бывшая жена хорошо знакома с начальником опеки т.к. моя бывшая тёща работает в администрации города. Вопрос мой вот в чем: насколько правомочности поведение работников органов опеки, я думал что соглашение будет составлено учитывая мнение обеих сторон. И имеет ли право моя бж давать мне ребёнка на такой короткий срок и так редко. Дочке не требуется грудное вскармливание с пяти месяцев, также она пьёт из кружки с восьми месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение