Ст. лейтенанту, который должен уйти на пенсию, не дают уволиться перед отправкой на присоединенные территории - что делать?

• г. Мончегорск

Ст. лейтенант, 55 лет, 1 разряд по в/билету - мобилизован, сейчас в в/ч. Имею право уволиться со службы по предельному возрасту, но командование просто отмахивается от моих рапортов и не даёт им хода. Со дня на день уедем на присоединенные территории. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Обратится в военную прокуратуру и на телефон 122.

Пишите срочно жалобу в военную прокуратуру.

Обратитесь в военную прокуратуру или в военный суд.