Отсутствие документов в личном деле работника с допуском к государственной тайне - какие меры дисциплинарной ответственности следует применить к кадровику?

• г. Великий Новгород

Устроилась на работу в кадры и при проверке личных дел обнаружила у одного работника, который давно работает и которому оформлен допуск к государственной тайне по 3 форме с проверочными мероприятими, что у него отсутствуют документы в личном деле, а именно нет справки об отсутствии судимости и справки о прохождении медицинской комиссии. Спросила у рабоиника, он сказал, что справку не приносил и мед комиссию не проходил. Допуск оформлялся в период работы при переводе на другую должность. Работник конечно сразу был отправлен на мед. комиссию и заказал справку и уже все принес. У меня вопрос какие меры дисциплинарной ответственности мы должны применить к кадровику, который допустил это нарушение.

Ответы на вопрос (1):

А почему должны? Это работодатель сам решает - привлекать или нет. Потом, явно уже прошло время, чтобы привлечь работника кадровой службы к дисциплинарной ответственности.