Отсутствие документов в личном деле работника с допуском к государственной тайне - какие меры дисциплинарной ответственности следует применить к кадровику?

• г. Великий Новгород

Устроилась на работу в кадры и при проверке личных дел обнаружила у одного работника, который давно работает и которому оформлен допуск к государственной тайне по 3 форме с проверочными мероприятими, что у него отсутствуют документы в личном деле, а именно нет справки об отсутствии судимости и справки о прохождении медицинской комиссии. Спросила у рабоиника, он сказал, что справку не приносил и мед комиссию не проходил. Допуск оформлялся в период работы при переводе на другую должность. Работник конечно сразу был отправлен на мед. комиссию и заказал справку и уже все принес. У меня вопрос какие меры дисциплинарной ответственности мы должны применить к кадровику, который допустил это нарушение.

Ответы на вопрос (1):

А почему должны? Это работодатель сам решает - привлекать или нет. Потом, явно уже прошло время, чтобы привлечь работника кадровой службы к дисциплинарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как работодатель, применить дисциплинарное взыскание ввиде выговора к работнику, если данный работник сорвал работу выездной коммисии, а именно не предоставил документы для проверки, обосновывая свои действия несогласия по пунктам проверки. Работник, работу которого выездная комиссия должна была проверить, не сообщил заранее руководству свои несогласия по пунктам проверки, хотя был уведомлен заранее о предстоящей проверке, приказом и планом проверки. Спасибо. С уважением Сергей.

Работодатель совершенно точно не имел права требовать от работника проработавшего 5 лет справку об отсутствии (наличии) судимости. Работник принес "левую"-поддельную справку (убрал давно погашенные судимости). По факту судимость была, но давно погашена. В "левой " справке написали что судимостей никаких не было вообще. Могут ли работника привлечь к уголовной ответственности за подделку документов? Почему? Пожалуйста подробнее.

Какие документы должны храниться в личном деле педагогического работника? Каким документом это устанавливается? Прокуратура требует обязательно хранить в личном деле справку об отсутствии судимости. Роскомнадзор запрещает это делать, так как это персональные данные работника. Правы ли работники прокуратуры?

При приеме на работу работника в качестве водителя автобуса в автотранспортное предприятие работник предоставляет мед. справку о предварительном медицинском осмотре. Можно ли требовать от работника предоставления дополнительно медсправки к допуску управления ТС?

Прав тут работодатель с юридической стороны!?

Работнику, на станции переливания крови дали направление для прохождения медицинской комиссии, чтобы он мог и в дальнейшем сдавать кровь.

Он без каких либо задних мыслей, в ватцапе написал своему мастеру и предупредил о том, что завтра он не выйдет на работу и будет проходить медицинскую комиссию по донорству крови.

В ответ, мастер дал ему согласие и претензий ни каких не имел.

Естественно, человек спокойно прошёл всю комиссию, а затем у терапевта попросил справку. Врач без проблем выдал обычную справку, в которой было сказано, что пациент был у него на приёме,но причину не написал.

Через несколько дней выясняется то, что в отношении данного работника составлен акт об его отсутствии на работе, не смотря на то, что мастер его отпустил и имеется справка от врача терапевта.

Далее, работнику пояснили о том, что он должен принести специальную справку по форме. Но терапевт по этому поводу ответил отказом, ссылаясь на то, что такой формы у него нет.

Тогда работник принёс справку о том, что он успешно сдал донорскую кровь, так как без медкомиссии он этого сделать бы не смог.

Не смотря на все справки и направления, работнику был объявлен выговор с лишением премии на 100%.

Работник принят на постоянную работу на должность администратора, но сейчас в связи с уходом в декрет юриста, работник написал заявление на перевод его на должность юриста на период отсутствия основного работника. При этом работнику нужно чтоб запись о переводе была в трудовой книжке. Как это правильно сделать?

Здравствуйте! Был издан приказ о временном переводе работника без его согласия согласно ст 72.2 с 16.11.2017 г. - на период временного отсутствия другого работника (у которого отпуск по 30.11.2017 г.). Тот, кого, перевели уходит в отпуск с 04.12.2017 г. - приказ об отпуске подписан, работник ознакомлен. В приказе написано с 16.11.17 - на период отсутствия основного работника. Работник отказался подписывать приказ, ушел на больничный и написал жалобу. Скажите, пожалуйста, обязательно ли должно быть в приказе по...? Или достаточно было бы осуществить обратный пеервод работника перевод работника, не нарушив месячный срок? Является ли отсутствие в приказе даты окончания перевода нарушением? Какая за это ответственность кадровику, если работник не приступил к обязанностям и находится на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли руководитель наложить на работника взыскание после выхода на работу, если нарушение было выявлено при проверке, когда работник находился на листке нетрудоспособности, а потом в отпуске, который был продлен в связи с б\л? Проверка проводилась умышленно в период отсутствия работника на работе.

Тракторист был приказом отстранен от управления транспортным средством ввиду отсутствия медицинской справки. В случае не прохождения медицинской комиссии или не предоставлении медицинской справки можно ли уволить работника, Как правильно оформить документы по увольнению?. Другую работу предоставить не имеем возможности.

Работник прошел мед. комиссию (при приеме на работу) на должность горничной. Должен ли Работодатель компенсировать затраты мед. комиссии Работнику? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение