Вражденный порок сердца - мужа отправили на мобилизацию, несмотря на просьбы об обследовании

• г. Пермь

Моего мужа мобилизовали с диагнозом Вражденный порок сердца, комиссия не посчитала нужным отправить его на обследование хоть он и просил. Он пришёл с медицинской картой и справками об его болезни его все равно отправили на мобилизацию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Срочно пишите жалобу вышестоящему военкому и в прокуратуру.

Елизавета!

Жалуйтесь в региональную призывную комиссию (через портал госуслуг), а также в военную прокуратуру.

Надо писать заявление о проведении ВВК и жалобу в военную прокуратуру.

Все заявления в 2-х экземплярах. Времени у вас совсем мало.