Контролер обнаружил просрочку поверки счетчика водомера - возможен ли перерасчет с учетом платежей?

• г. Шахты

Такая ситуация, контролер обнаружил просрочку поверки счетчика (водомера). Насчитали по норме потребления с момента окончания срока поверки, т.е. с января по нынешний октябрь. Сумма не малая. Правомерно ли это. И могут ли сделать перерасчет с учетом моих платежей за эти месяци? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, действия контролера правомерны, и безусловно водоканал может сделать перерасчет с учетом уже полученных денежных средств