Может ли сожитель без прописки и жилья получить паспорт в РФ?

• г. Санкт-Петербург

У моего сожителя нет ни жилья ни прописки, но живёт со мной 12 лет, ходит в поликлинику по нашему месту жительства, работает, гражданин РФ. Может ли он, без проблем заметить паспорт в 45 лет. Или прописка это обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пропискс не основание в отказе к замене паспорта.