Может ли сожитель без прописки и жилья получить паспорт в РФ?

• г. Санкт-Петербург

У моего сожителя нет ни жилья ни прописки, но живёт со мной 12 лет, ходит в поликлинику по нашему месту жительства, работает, гражданин РФ. Может ли он, без проблем заметить паспорт в 45 лет. Или прописка это обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пропискс не основание в отказе к замене паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Постоянное место жительства в Ярославле прописки нет ни временной ни постоянной, постоянная прописка в республике Коми. Ребенку исполняется 14 лет надо паспорт оформлять. Обязательно ли по месту постоянной прописки подавать заявление и получать паспорт или можно с временной пропиской по месту жительства это сделать?

Такой вопрос, если живешь не по прописке, можно ли вызвать и посещать поликлинику по месту жительства? У меня бабушка (ей 87 лет), живет с мамой, постоянное давление высокое, ходит плохо, прописана в другом месте. Мама пошла в поликлинику по месту жительства бабушки к врачу, чтоб проконсультироваться, хотя она брала открепительный талон в ее поликлинике по прописке, чтоб завести карточку в поликлинике по месту жительства, ее мягко говоря "послали" и сказали пусть идет по месту прописки и принимать они не будут. Правильно ли это? Если нет, то как с этим бороться? С пожилым человеком не нагуляешься.

Я много лет прикреплен к одной поликлинике, но сейчас сменил место прописки и место жительства, но поликлинику менять не хочу, участковый врач говорит иди лечись в поликлинике по месту жительства, правомерно ли это, и может ли она открепить меня без моего согласия.

У меня был паспорт и прописка до попадания в места лишения свободы. Сейчас нет ни прописки, ни паспорта. Без паспорта я не могу получить ни прописку, ни работу. Начальник паспортного стола по месту выдачи предыдущего паспорта не считает нужным выдавать мне новый паспорт. Это создает проблемы и без того в сложной ситуации.

Ходим в дет. поликлинику по прописке. Уже год. Поменяли место жительства, прописка осталась прежней. И теперь поликлиника настаивает, что бы мы открепились по месту проживания. Нам удобнее наблюдаться у них. Имеют ли они на это право?

У моей жены отсутствует прописка (стоит печать в паспорте о снятии с учета), фактически проживаем по месту моей прописки. В поликлинике для постановки на учет по беременности требуют у нее прописку, или документ подтверждающий мою собственность или долю по прописке. Насколько это правомерно? Полис ОМС и СНИЛС есть. Возможно ли встать на учет без постоянной прописки и на какой закон сослаться?

С рождения мой ребенок наблюдался в одной поликлинике по месту жительства и прописке.

Сейчас место жительства и приписка ребенка изменены.

Город и район города остались прежними.

Имеем ли мы право продолжить наблюдение в прежней поликлинике или нужно переводить ребенка в поликлинику согласно новой прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Я гражданин Узбекистана и у меня просрочен паспорт, замена его занимает один день. Но у меня отсутствует прописка. Возможно ли оформить прописку с просроченным паспортом или заменить паспорт на новый ID без прописки?

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение