Судом назначена оценочная экспертиза на авто, но рыночная стоимость ниже оценки - что делать?

• г. Элиста

Судом назначена оценочная экспертиза на авто. Эксперт оценил 685.000 т. р., а по рыночной стоимости согласно сайта авто. Ру цена лавирует от 540 до 590 т. р., что делать?

Ответы на вопрос (2):

Авто. ру не является достоверным и официальным источником информации и не имеет значения для суда.

Надо читать судебную экспертизу. Там в исследовательской части должно быть написано каким образом определена стоимость авто. Кроме года выпуска автомобиля стоимость зависит и от других факторов. Можно вызвать в суд эксперта, проводившего судебную экспертизу. Можно ходатайствовать о назначении повторной или дополнительной судебной экспертизы. Только нужны основания для этого и платить придется.