Как получить пенсионные накопления из НПФ ГАЗФОНД до достижения пенсионного возраста?

• г. Казань

Мне 32 года. Имеются пенсионные накопления в "НПФ ГАЗФОНД ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ". Вопрос. Могу ли я забрать эти накопления в любой момент не дожидаясь пенсионного возраста?! Допустим отправив заявление в ближайшем будущем?!?!?!

Ответы на вопрос (1):

Сделанные работодателем, а также Вами, если участвуете в программе софинансирования пенсии - нет, конечно. Ваши, сделанные вне этой программы - вполне может быть, изучайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2015 года на работе дружно написали заявления о переводе части накоплений из Пенсионного фонда в Газфонд. Больше года считали, что они там и находятся. 08.08.16 позвонили из Газфонда, что наши накопления Пенсионный фонд не выпустил в прошлом году, но специалисты Газфонда будут добиваться этого в этом. Имел ли право Пенсионный фонд не отреагировать на заявление (персональные данные указаны правильно) и должны ли были Пенсионный фонд РФ и Газфонд уведомить нас о том, что накопления остались в Пенсионном фонде? Что делать с понесенными убытками?

Могу ли я забрать свои пенсионные накопления из НПФ до достижения пенсионного возраста?

Могу ли я забрать свои пенсионные накопления из НПФ при достижени ипенсионного возраста?

Я инвалид 1 группы. Возможно ли мне досрочно, единовременно снять пенсионные накопления из негосударственного пенсионного фонда? У меня НПФ ГазФонд, там консультант говорит будто возможно снятие только по достижению пенсионного возраста.

Мои пенсионные накопления сейчас находятся в НПФ КитФинанс. В мае месяце этого года я написал заявление о переводе пенсионных накоплений в НПФ Солнце Жизнь Пенсия. Сегодня узнал, что у НПФ Солнце Жизнь Пенсия аннулировали лицензию. Вопрос: могу ли я в этом году написать ещё раз заявление о переводе пенсионных накоплений в другой НПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время мои пенсионные накопления находятся в Большом Пенсионном фонде. Могу ли я получить доход от инвестирования пенсионных накоплений (ОПС), до наступления пенсионного возраста? Сейчас мне 42 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение