Судебное решение в пользу истца, несмотря на отсутствие ключевых документов - анализ законности.

• г. Санкт-Петербург

Истец не предоставил платежное поручение. Есть только справка (копия, заверенная юрисконсультом истца, но не нотариусом) от платёжной системы о переводе средств, из которой неясно назначение перевода (нет номера договора займа).

Представлена копия, а не оригинал, договора уступки прав требования, не заверенная нотариусом.

Нет документов, подтверждающих принадлежность ответчику номера телефона, на который высылался код аналога собственноручной подписи.

Судья вынесла решение в пользу истца.

Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Судя по формулировкам, Вами использованным - законно. Наличие перечисленных истцом средств - Вы и сами не отрицаете. А о сути спора - нет указаний.