Долг на госуслугах - судебный приказ вынесен в 2018, но сумма появилась только в 2022. Как поступить?

• г. Санкт-Петербург

На госуслугах появился долг. Судебный приказ вынесен 17.12.2018. Ранее был арест на карте и все.

Только вчера 19.10.2022 на госуслугах появилась сумма с долгом. Ип от 19.10.2022 г.

Подскажите что делать.

Сам кредит был взят в 2015 году.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе отменить судебный приказ и прекратить исполнительное производство. Арест будет снят.

Подавайте в суд, вынесший приказ, возражение на него и ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срок вами уже пропущен. Приказ будет отменен в 7-дневный срок.

Подайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока обжалования, с приложением доказательств и приведением доводов уважительности причин.

Здравствуйте Валерия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Добрый день!

Отменять этот судебный приказ!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.