Может ли судебные приставы возбудить уголовное дело, при не исполнении решения суда?

• г. Брянск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сейчас это у них как с добрым утром конечно могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей. Могут возбудить.

Спросить
Пожаловаться

Может ли судебный пристав возбудить уголовное производство в отношении должника если тот не исполняет решение суда или злостно уклоняется от его исполнения.

Имеют ли право судебные приставы возбудить уголовное дело по ст 157, после исполнения ребёнку 18 лет? по решения суда я должен платить алименты до совершеннолетия. В стечении обстоятельств по болезни, у меня есть задолженность.

Может ли пристав возбудить уголовное дело за неуплату алиментов если у нас составлено соглашение на уплату алиментов, а не решение суда? Приставы отказывают нам в возбуждении уголовного дела ссылаясь на ст. 157, правомерно ли это? При обращении в суд по этому вопросу нас заверили что в решении суда нет необходимости т.к. соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Приставы просят дочь Прислать заявление о привлечении, сожителя не желающего платить алименты, к уголовной ответственности? А разве на основании неисполнения решения суда, и злостного уклонения им от этого, сами приставы сделать (возбудить уг.дело) не могут? Представление в Суд, и он возбудит Уголовное дело? Я так думаю, и ни причем в этом случае дочь!

Решение суда о сносе забора вступило в силу, судебные приставы, при моём к ним обращении сказали, что на исполнение даётся 3 года! Где можно почитать сроки исполнения судебных решений и куда писать жалобу, если приставы недобросовестно отнеслись к своим обязанностям?

При ДТП была разбита наша машина и по решению суда виновник должен выплатить круглую сумму денег. Судебные приставы ничего сделать не могут, так как он нигде официально не работает. Могут ли судебные приставы возбудить против него уголовное дело и по какой статье? Спасибо.

Может судебный пристав исполнитель возбудить уголовное дело без ведома соискательницы? По уплате алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебный пристав после шести лет не исполнения решения суда должником физ. лицом при отсутствии у него - должника объективных причин и при наличии правонарушения / ГК РФ/ инициировать уголовное дело в отношении должника?

Судебные приставы не исполняют решение суда, занимаются отписками не принимают своевременных мер к к полному и правильному исполнению решения суда от 1999 года. Старший судебный пристав не выносит ни каких постановлений о взыскании долга кто должен заставить работать в полном объеме пристава?

Юр компания выиграли все суды, Прокуратура отправили письмо возбудить уголовное дело.

Может ли Прокуратура отменить решение суда, если решения суда я не согласна. 89896720610;89153190357

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение