Почечное заболевание военнослужащего - возможные последствия при получении группы годности Г

• г. Владикавказ

Я являюсь военнослужащим по призивы, отслужил уже 11 месяцев, попал в госпиталь с почечным заболеванием. В данный момент прохожу ВВК, скорее всего получу группу годности-Г. Освобождает ли данная группа годности меня от выполнения различных видов работ в части, несения суточных нарядов и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Группа - не освобождает. Освобождает - медицинское заключение, в котором должно быть указано, от каких видов деятельности (работ) Вы должны быть освобождены.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу ВВК МВД. На должность полицейский 1 группа годности ППС. Прошел ЛОР, ОКУЛИСТ, ТЕРАПЕВТ, ДЕРМАТОЛОГ все по первой группе, а хирург заброковал, (просил пренести снимок спины, сделала ренген, оказаклся сколеоз 1 степени). ХИрург заброкавал меня, сказав следующие пренесешь новое направление из любого подразделения МВД по Москве, где тебя берут по 4 группе годнсти, поставлю группу годности. Вопрос, имеет-ли право хирург так поступать, и с 1 группы годности перекинуть меня на 4 группу годности, И какие должности в МВД по 4 группе годности. Подскажите пожалуйста. КАк поступить в данной ситуации? Спасибо.

У меня 3 группа инвалидности. Онкологическое заболевание и удалена почка и надпочечники. В основном с таким заболеванием присваивают 2 группу. Как решить мой вопрос о присвоении мне 2 группы инвалидности? И еще почему прохожу ежегодное переосведетельствование уже третий год. Пенсионер мне 63 года.

Помогите разобраться вот в такой ситуации. Сын военнослужащий по призыву, после ранения в военных действиях попал в госпиталь. После лечения в госпитале ВВК поставило категорию годности "Г-временно не годен к службе" . В данный момент направлен в военный санаторий. Когда будет следующий ВВК? И коммессуют ли его?

Я являюсь военнослужащим, возможно узнать количество суточных нарядов в месяц и общее количество часов в наряде, которое должно быть у военнослужащего если наряд продолжается 12 часов. На данный момент у меня 15 нарядов в месяц по 12 часов.

Являюсь военнослужащим по контракту, на службе появилось заболевание, с которым я не годен к службе (истончение роговицы (кератоконус)), должны отправить на ввк, но уже более 3-х месяцев меня не записывают в госпиталь, два раза было обострение (резкие глазные боли, вызов скорой при несении службы), но даже после этого меня никуда не напраляют, законно ли (прокуратура не смогла ответить)? Существуте ли срок отправки в госпиталь?

Являюсь сотрудником полиции. Работал на должности по первой группе здоровья, но в действительности была 3 группа. После прохождения ВВК первой группы годности не дали так и оставив 3 группу. Могут ли меня уволить по состоянию здоровья? По третьей группе должности в отделе есть, но не предлагают. Отпуск за 2014 год не использовал. Когда я могу использовать отпуск если в графике отпусков я есть, но дата отпуска отсутствует (пустое поле) Заранее благодарен за ответ.

Установленна 3 группа инвалидности в январе 2020, переосвидетельствование в январе 2021.. но состояние здоровья ухудшилось, в госпитале находился 20 дней и улудшений нет... а как на усиление группы инвалидности? Автоматически продлят ранее установленную - 3 группу... А как усилить на данный момент? Будут ли вызвать? Документы с госпиталя собрал и поликлиника отправит... Надо будет присутствие при усилении группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

С каких видов заработка взимаются алименты на ребенка? Брат военнослужащий инвалид 2-ой группы, получил заболевание во время несения службы, военнослужащие подлежат обязательному страхованию жизни и здоровью. В данное время наступил страховой случай, оформляем страховую выплату. Подскажите будут ли удержаны алименты со страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение