Почечное заболевание военнослужащего - возможные последствия при получении группы годности Г

• г. Владикавказ

Я являюсь военнослужащим по призивы, отслужил уже 11 месяцев, попал в госпиталь с почечным заболеванием. В данный момент прохожу ВВК, скорее всего получу группу годности-Г. Освобождает ли данная группа годности меня от выполнения различных видов работ в части, несения суточных нарядов и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Группа - не освобождает. Освобождает - медицинское заключение, в котором должно быть указано, от каких видов деятельности (работ) Вы должны быть освобождены.