Невиновный ребенок обвиняется в травме, случившейся в школе

• г. Псков

Случилось такая ситуации в школе ребёнок остоновил другого ребёнка у них случился какой то конфликт (они были около дверных проёмых) и этот мальчик стоял около двери и ему прилетела дверью в бровь лёгкий телесный ушиб.

И на моего ребёнку вешиют обвенения что он его толкнул в дверь, а этого не было и доказать это не как, в полиции хотят повесть ту версию который говорил получил травму.

Ответы на вопрос (2):

Нет доказательств - нет наказания (если, конечно, не соглашаться со всем, что вешают), Антон.

Кроме того, за детьми в школе должны следить педагоги. И если дело дошло до конфликта, то родители и им претензии могут предъявить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, это не вы должны доказывать вашу невиновности, но лучше просите о следственном эксперименте и проверке показаний на месте.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: Мой ребенок (10 лет) сидел в коридоре около двери зашнуровывал кроссовки. Кто то толкнул дверь и ребенок получил этой дверью по голове. Он вскочил вошел и в класс и увидел улыбающегося мальчика около двери, далее он набросился на него и начал его душить. Потом оказалось, что это был не тот мальчик, мой ребенок перед ним извинился. Родители того ребенка написали заявление в милицию, сейчас меня вызывают давать объяснения. Как меня вести в данном случае, что бы ребенка не поставили на учет в ПДН?

Ребенку в школе палец дверью, он выходил с класса а мальчик с другой стороны толкнул дверь ногой, тот кто толкнул дверь не видел что кто то выходит, в результате чего пришлось ампутировать фалангу пальца, кто за это отвечает и что делать в этой ситуации. Спасибо.

Мне нужна помощь. Буквально месяц назад я стала замечать что у меня оплевана входная дверь. У меня были предположения кто это сделал (мальчик со второго этажа) и когда дверь была оплёвана в 4 раз я пошла разбираться к этому мальчику. Рядом с его дверью жила тетя Зоя и у неё тоже была оплевана дверь. Я к ней постучалась и мы пошли разбираться с мальчиком. Когда нам открыли дверь бабушка и мама мальчика грубо обматерили нас (при этом сказав что они выпили по 50 г). Я спокойно хотела решить конфликт, но они продолжали материться. В итоге бабушка пошла мыть наши двери, но продолжала обзываться и хамить. Что мне делать с такими соседками?

Моему ребенку 8 лет учится в школе. В школе случился инцидент. При игре на перемене один ребенок упал и сломал руку. Обвиняют моего сына что он толкнул его. Мой сын говорит что он этого не делал. Я ему верю. Родители пострадавшего мальчика написали заявление на одного моего ребенка. Хотя их было 3 человека. Третий мальчик говорит что его толкнул именно мой сын. Учительницы в классе не было. Родители потерпевшего разговаривать отказываются. Участковый по делам несовершеннолетних говорит что будет статья 115 УК РФ. Правомерно ли данная статья? И что можно сделать в данной ситуации?

У меня такая ситуация. Я выходила с подъезда с мусорным пакетом с ребенком в подъезде стоял мальчик запуганный и когда открылась дверь в меня со всего маху полетел мяч и сильно ударил в грудь (мед экпертиза показала гиматому 5-7 см и ушиб,) это мальчики ждали мальчика который стоял в подъезде что бы его ударить мячом. А я что бы отпугнуть мальчика на махнулась пакетом мусорным и не задела а рядом стоял чуть в стороне другой мальчик и ему попала как оказалось в голову, экспертиза показала что легкий ушиб, но у мальчика вегето сосудистая дистония и родители теперь не хотят идти на примерение, что мне грозит и каакой материальный.

В школе мой ребёнок во время бега случайно задел другого мальчика плечом, этот мальчик споткнулся о ножку стенда стоящего в фоей стукнулся о стенд зубами и упал, потерял 2 передних коренных зуба. Мать этого мальчика написала на моего ребёнка заявление в милицию, наняла адвоката, хочет судиться. Какие должны быть мои действия, чтобы моего ребёнка не обвиняли (ведь он не виновен), пр чина травмы установленный без соблюдения правил техники безопасности для начальной школы стенд. Школьное руководство пытается выставить теперь моего ребёнка агрессивным и откуда-то взяла 3 свидетеля 4-года класса, хотя мой ребёнок говорит, что в фоей небыло никого, которые заявляют, что мой ребёнок толкнул и подставил подножку мальчику. Сам мальчик говорил что его только задели плечом.

В школе сын ударил мальчика в ответ на то, что тот его оскорбил и пацарапал. Мальчик психанул и пнул по двери. Дверь сломалась, стекло вылетело и разбилось. Директор просит купить новую дверь не только родителей того мальчика, который дверь выбил, но и нас, так как сын спровоцировал мальчика на такой поступок. Как быть, должны ли мы платить, если дверь наш ребенок не разбивал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас произошла такая ситуация. Зашли в магазин где продаётся детская одежда, в этом же отделе стоят межкомнатные двери на продажу в середине двери вставлено стекло. Двери ничем не зафиксированы. Двери просто стоят возле детской одежды. Поэтому чтоб подойти к одежде остаётся мало места. Ребёнку начала мерить штаны он ничаенно затронул дверь и она упала. Так как она просто стояла возле стены. С нас требуют 2,5 тысячи рублей. За разбитое стекло. Хотя дверь целая стоит также. Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить в этой ситуации.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация в школе моего сына толкнули и он ударился спиной об дверь, а в двери стекло которое разбилось, должны ли мы оплатить стекло?

Мой ребенок (12 лет) в школе, выходя с лестничного марша в коридор, открывал дверь и ручкой двери выбил зуб мальчику 8 лет, находящемуся снаружи двери. Дверь глухая, что происходит снаружи, изнутри не видно, открывал её он спокойно, не толкая ногой или плечом. Ребенок 8 лет был такого роста, что ручка двери как раз пришлась на уровень зубов. Отец мальчика пытается предъявить претензии к моему ребенку и соответственно оплачивать лечение.

Ваше мнение? И Есть ли вина школы в небезопасной конструкции двери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение