Как изменить прописку в социальном жилье после смерти прописанного родственника?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли переделать квартиру в соцнайме на другого прописанного? Была оформлена на отца, но он умер 3 года назад. Без суда это сделать можно?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! В администрацию обращались?

Суд тут и не нужен.

Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.