Работадатель устанавливает продолжительность рабочего времени выше законодательного лимита - как защитить свои права и получить оплату за переработки?

• г. Санкт-Петербург

Установление работодателем продолжительности рабочего времени в неделю или (при суммированном учете рабочего времени) за учетный период, превышающей предусмотренную законодательством. Работодатель говорит это ваша норма. Ни отгула, не оплаты в повышеном размере за часы сверх нормы которые.

Работодатель создал такие условия. Дак пусть оплачивает. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Первым делом выставить письменную претензию. Если проигнорирует обращайтесь в суд.