Как привлечь клиента, выдающего себя за сотрудника правоохранительных органов и оскорбляющего на работе?

• г. Тамбов

На роботе пришел клиент пьяный вёл себя неадекватно. Когда началась конфликтная ситуация, клиент начал оскорблять, унижать и так же говорить, что он якобы работает в правоохранительных органах. Можно ли его привлечь за то, что он выдаёт себя за сотрудника правоохранительных органов? И в том числе привлечь за многочисленное оскорбление в свой адрес?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, Никита. Можно привлечь за оскорбления, если есть доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По поводу оскорблении пишите заявление в прокуратуру о привлечении его к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Можно привлечь за оскорбление.

Вот порядок

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Если во время рабочего процесса клиент сотрудника оскорбил нецензурной бранью (есть видео пишущее аудио, но компания отказывается эти данные предоставлять для доказательства сотруднику в правоохранительных органах). Также после оскорбления поступила угроза со словами (я тебе голову оторву и телом приближаясь к сотруднику, как бы запугивая, на что сотрудник действительно был напуган и воспринимал угрозу реально. Оружия и других средств у клиента с собой не было). После чего сотрудник написал заявление в правоохранительные органы об угрозе жизни и оскорблении личности.

Вопросы:

Подскажите, пожалуйста:

1.Возможно ли привлечь данного клиента к ответственности (административной за оскорбления)

2.Какую ответственность может понести компания, если сотрудник устроен по ТК РФ?

3. По запросу правоохранительных органов имеет ли право компания отказать в предоставлении аудио и видео записей?

4. Куда можно обратиться сотруднику далее, если компания грозит увольнением, если сотрудник не заберет заявление из правоохранительных органов? И также грозит написать встречный иск якобы о клевете на клиента, клевету якобы подтвердят все сотрудники?

Я работаю специалистом офиса продаж (продавец) и сложилась такая ситуация, что пришел клиент (он же покупатель) и начал агрессивно разговаривать со мной! После того, как решение вопроса не устроило клиента начались оскорбления в неприличной форме при свидетелях. С клиентом при разговоре не нарушила свои должностные обязанности и не позволяла себе повышать голос на клиента. После сложившейся ситуации клиент ушел и пришел через 5 минут и начал повторно оскорблять. Какие меры можно принять? Куда стоит обращаться?

Ситуация такая.

Я сотрудник почты. Обслуживала клиента. Другой клиент начала возникать почему так долго и почему я обслуживаю якобы вне очереди якобы пьяного человека. Обозвала меня коровой на матах. Есть свидетели. Какая статья куда писать есть ее данные в том числе и адрес. И какой штраф.

Ситуация такая.

Я сотрудник почты. Обслуживала клиента. Другой клиент начала возникать почему так долго и почему я обслуживаю якобы вне очереди якобы пьяного человека. Обозвала меня корововой на сайтах еще. есть свидетели. Какая статья куда писать есть ее данные в том числе и адрес. И какой штраф.

Ситуация такая, пришёл в фирму клиент, начал свой диалог по-хамски, оскорбляя сотрудника, в итоге кинул в сотрудника (умышленно) предмет интерьера, он чудом пролел мимо, не задев человека и разбился. Ситуация глупая, но возможно ли привлечь к какой-либо ответственности дебошира, и к какой? Дополню, что сотрудник был тактичен. Благодарю за разъяснение!

Ситуация: пьяный сосед пришел с претензиями, начал ругаться вести себя неадекватно, вызвали милицию, его забрали через некоторое время в этот же день начал звонить в домофон вызывать на разборки, муж пошел и ударил его, жена соседа вызвала милицию, экипаж подъехал претензий от соседа не было, через час его увезли на скорой. Его жена говорит что напишет заявление, что грозит, что можно сделать?

Отец одного из учеников класса пришёл в класс и без учителя стал оскорблять, запугивать и унижать детей, к какой ответственности его можно привлечь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли оскорблением слово-тварь, сволочь? Следователь прокуратуры говорит о том, что тварь-это литературное слово и не является оскорблением, а сволочь-оскорбление, но т.к. свидетели оскорбления дочь и сестра обиженной, то привлечь оскорбивших её невозможно.

Помогите пожалуйста прояснить суть правоохранительных органов. Можно ли отнести, например, частное охранное агенство к правоохранительным органам, если они помогли задержать преступников. Или это будет только орган, способствующий правоохранительной деятельности? Вообще в правоохранительные органы входят только государственные органы?

Родственник без причины начал оскорблять, и распространяется клевета, что его оскорблять начали первым и бросались на него. Аудио оскорбления имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение