Покупка мотоцикла в другом городе - можно ли получить ТС без снятия с учета и нужен ли прицеп, указанный в паспорте?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Хочу приобрести ТС (мотоцикл) , находится в городе Курган, сам проживаю в Красноярске, может ли владелец мотоцикла не снимая с учета продать и отправить его мне в Красноярск, а я уже в своем городе зарегистрирую его на себя? И еще один момент, в паспорте транспортного средства указан боковой прицеп, нужен ли он мне будет, если мотоцикл не будет снят с учета от прежнего владельца?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Виталий!

Объясняю вам!

Теперь в соответствии с Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации утверждев паспорте транспортного средства указан боковой прицеп, нужен ли он мне будет, если мотоцикл не будет снят с учета от прежнего владельца? Нными

постановлением Правительства от 21 декабря 2019 г. N 1764,

Прежний собственник вообще освобожден от процедуры снятия транспортного средства с учета, поэтому продавать мотоцикл, не снимая его с учета в другом регионе можно.

Кроме того, теперь собственники, в данном случае, мотоцикла, могут поставить его на государственный регистрационный учёт на учет в любом в любом отделении ГИБДД любого региона России

в паспорте транспортного средства указан боковой прицеп, нужен ли он мне будет, если мотоцикл не будет снят с учета от прежнего владельца?

Если боковой прицеп указан в ПТС, то регистрировать мотоцикл нужно обязательно с прицепом. Эксплуатировать можно без прицепа, т. к. в Свидетельстве о регистрации нет строки про прицеп.

Т.е. если прицеп указан в ПТС, то мотоцикл должен быть продан только с ним.

Вы можете перестраховаться и сами снять мотоцикл с регучета.

Да, может конечно продать мото по ДКП из др. города, отправив его Вам.

У Вас будет с момента подписания ДКП 10 дней для регистрации мото в ГИБДД.

- см. Приказ МВД РФ от 21.12.2019 г. N 950, Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 г. N 1764

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

-----

Согласно

Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 21.04.2022) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации")

Такого понятия как снять с учета уже давно не существует.

Регистрации тс проводится в любом отделении ГИБДД не зависимо от региона проживания.

Боговой прице - это так называемая "люлька" если она указана в птс значит дожна быть так же при регистрации.

Составляйте Договор купли - продажи и регистрируйте мотоцикл на себя в 10-ти дневный срок.

Добрый день, Виталий!

Снимать с учета при продаже - не обязательно.

Вы вправе обратиться с документами в ГИБДД для постановки на учет в своем городе. При этом будет смена номеров, т.к. регион изменился.

Из документов Вам понадобятся:

1.Договор купли продажи.

2. страховка ОСАГО

3. Диагностическая карта - (техосмотр) - если ТС старше 4 лет.

4. Квитанция об оплате госпошлины.

5. ПТС.

6. СТС

Коляска обязательна должна быть при постановке на учет, т.к. проводят осмотр ТС, и все должно соответствовать ПТС.

Потом можете отцепить...

(Постановление Правительства от 21 декабря 2019 г. N 1764)

Здравствуйте, Виталий! Может, если будет Ваш представитель (ст.185-185.1 ГК РФ) по нотариальной доверенности и заключит с Вами сделку по купле-продаже (ст.454 ГК РФ). Вопрос о необходимости бокового прицепа будете уже решать при регистрации транспортного средств согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами. Если он Вам не нужен, то сделают при постановке на учет в ПТС.