Столкновение интересов - Отец против проживания ребенка с бабушкой матери в Томске

• г. Вологда

Что делать емли отец ребенка против.

Проживания ребенка с бабушкой мамы ребенка. Аргументирует тем что детей двое и их разделять нельзя. Один из детей живет со мной. Г Томск.

Ответы на вопрос (2):

Может заявить иск об определении места жительства детей с собой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Родители имеют преимущественное право на воспитание детей перед другими родственниками. Если один из детей не проживает с вами, отец ребенка может заявить иск об определении места жительства ребенка по его месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок живет с мамой и бабушкой. Родители в разводе Место проживания определено судом - с мамой по месту прописки Мама уезжает на 3 месяца за границу. Отец хочет на это время забрать ребенка. Но мама против. Как в этом случае поступить? На оформление временной опеки отец не согласен, ЧТО ДЕЛАТЬ? И имеет ли отец право забрать у бабушки ребенка себе на время отсутствия мамы без ее (мамы) согласия?

Двое детей один ребёнок живет с бабушкой отца отец платит алименты как сделать что на ребёнка который живет с бабушкой шли алименты отца а можно ещё подать на мать на алименты отправьте образец искового ooo-bs@bk.ru

Я гражданка Латвии, родилась в Томске, хочу с сыном переехать жить в Томск. Какие документы нужны для получения временного проживания, и как долго его будут делать в уфмс города Томска?

Если ребёнок 10 лет хочет проживать с бабушкой, и живет с ней уже 2 й год. А мама помогает деньгами. Могут ли маму лишить прав? Дело в том, что бабушка настроила ребёнка против мамы и отца. Мама в новом браке воспитывает ещё одного ребёнка, семья благополучная не считая факта проживания ребёнка с бабушкой. Был суд с бывшим по определению места жительства, и ребенка оставили с мамой, но так сложились обстоятельства... Что вообще за это будет маме?

Отец ребёнка хочет забрать сына за границу на 2 недели. А ребёнку 1,4. Ребёнок живет со мной и с бабушкой (т.е со мной и моей мамой) с отцом ребёнка не ладим. Отец настаивает. А я против. Как быть?

Совместная собственность-квартира, как суд может разделить ее?Квартира в долевой собственности! Имеются двое несовершеннолетних детей, один живет с папой второй со мной! Почему нельзя получить денежную компенсацию за 1/2 квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно умерла мать. Отец живет один. Нас трое детей живущих отдельно. Отец хочет сделать дарственную на одного сына. На квартиру в данный момент нет свидетельства собственности, только о приватизации. Двое детей против, что нам делать?

Я подала в суд на развод, у меня двое детей, 6 и 8 лет, которые живут со мной. Они прописаны в квартире, в которой мы живем, и их отец прописан в этой квартире, а живет он по другому адресу, где я прописана. Суд просит подтверждение, что дети живут со мной. Как я могу это подтвердить? Где взять справку или другое подтверждение проживания детей со мной?

Мама воспитывала сына до 14 лет, папа 5 лет сидел. Сейчас у мамы своя семья, а сын живёт с бабушкой его отца и отец уже вышел из тюрьмы. Мама и папа не расписаны. Папа настраивает сына против мамы и не пускает к ней. написал заявление на алименты, чтобы мама выплачивала. Что делать в этой ситуации маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение