Дело отправлено на новое рассмотрение, у кого можно взять разрешение на короткое свидание, он находится ещё в СИЗО.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анастасия. Если дело направлено на новое Судебное рассмотрение, с заявлением о разрешении свидания нужно обращаться к судье, на рассмотрение которого находится дело. (Основание - Федеральный закон "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" от 15.07.1995 N 103-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте. Разрешение на свидание берется у должностного лица или органа в производстве которых находится дело. То есть если оно поступило в следственный отдел и следователь принял его к производству - то у следователя.