Могу ли я приобрести разрешение на приобретение гладкоствольного оружия если...

• г. Ярославль

Могу ли я приобрести разрешение на приобретение гладкоствольного оружия если у меня до этого в прошлом году было украдено оружие из сейфа возбуждено дело оружие так и не нашли разрешение на приобретение оружия или какие-то действия со мной не производили то есть меня не лишали одновременно примерно в это же время меня лишили права управлять транспортным средством.

В июле 2018 года у меня из квартиры было украдено охотничье ружье. Оружие хранилось в сейфе, сейф был вскрыт неустановленным способом, ключи от сейфа не терял. Сегодня обратился в ОЛРР для оформления лицензии на приобретение оружия, однако мне было отказано в связи с тем, что право владения оружием у меня аннулировано из-за необеспечения сохранности оружия, срок аннулирования - 2 года. Насколько такие действия со стороны сотрудников ЛРР правомерны?

Был осужден по ч.2 ст.264 УК РФ (ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ). В связи с этим, аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия (гладкоствольное и нарезное). Оружие с нарезным стволом переоформил на друга, а гладкоствольное хранилось в полиции, пока я как владелец, не решу вопрс с реализацией. Через год суд отменил условное осуждение и снял судимость. После вступления постановления в законную силу, я подал документы в ЛРР на свое гладкоствольное оружие. Через две недели я получил разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия и мне вернули гладкоствольное оружие. Когда я забирал оужие, я задал вопр старшему инспектору ЛРР могу ли я получить лицензию на нарезное оружие и получил ответ нет, так как у меня прерван стаж владения гладкоствольным оружием. Вопрос: прав инспектор или нет. В Федеральном законе об оружии ст.13 Право на приобретение оружия гражданам РФ сказано: Охотничье оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане РФ,которым в установленном порядке представлено право на охоту... либо ИМЕЮТ В СОБСТВЕННОСТИ ОХОТНИЧЬЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ ЛЕТ. Право собственности меня не лишали, только аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия.

У меня была лицензирования на приобретение и ношение травматического оружия. В 2015 году я сдал оружие. Могу ли я восстановить лицензию, без обучения и пересдачи, для приобретения охотничьего гладкоствольного оружия? Спасибо за ответ.

После судимости прошло почти 22 года, но преступление было совершено при помощи гладкоствольного оружия. Могу ли приобрести гладкоствольное оружие?

Меня в 1993 году осудили за хулиганство с применением оружия. После погашения судимости я приобрел на законных основаниях оружие. В 2015 году было внесено изменение в законодательство об оружии и права владения оружием меня вновь лишили на основании ст. 13 ФЗ об оружии. Подскажите правомерны действия МВД? Если закон не имеет обратной силы возможно ли применение закона РФ к законодательству РСФСР?!

Я являюсь обладателем травматического оружия с лицензией.

Неделю назад я был на даче вместе с оружием, которое лежало там же в сейфе.

В этот день ко мне по адресу прописки пришел участковый, не нашел меня, сейфа и оружия, и угрожает изъять оружие, под предлогом нарушения условий хранения (потому что не увидел дома сейфа).

Но ведь я не нарушал условий хранения, оружие было со мной и в сейфе, как можно объяснить ему это, и что делать?

Спасибо!

Я владелец двух охотничьих оружии. С целью проверки хранения оружия пришёл участковый ко мне домой, в виду ремонта в квартире одно оружие было в шкафу в чехле. Участковый составил протокол об административном правонарушении на основании ст.22 ФЗ РФ об оружии и изъял без понятых одно оружие, другое оружие было в сейфе. На основании постановления я оплатил штраф-500 рублей. На следующий день я отправился в разрешительную систему оружия, там выяснилось, что срок действия разрешения на оружие истекает 11,03,2015 г. и был составлен второй протокол на основании ст.9.13 ФЗ РФ№150 об оружии уплатив штраф 500 рублей. Так как выявлено 2 нарушения за 1 год, сказали, что заберут и второе оружие сроком на 1 год.1.Вопрос прав ли участковый что изъял оружие без понятых. 2.Вопрос по закону ли забирают второе оружие.3.Вопрос действия разрешения на хранение и ношение оружия истекает только 11 марта 2015 г. правильно ли составлен второй протокол, заявление на продление разрешения оформлено 21 февраля 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на приобретение, хранение и т д, гладкоствольного и нарезного оружия? Дело в том, что у меня было гладкоствольное оружие в течение пяти полных лет, на основании лицензии, т е законно. После истечении срока лицензии, оружие мной было продано, тоже официально. Сейчас хотел все это возобновить - приобрести, но не только гладкоствольное, но и нарезное.

Что необходимо военнослужащему для получения разрешения на приобретение гладкоствольного оружия, нужно проходить обучение, медицинский осмотр, если имеется табельное оружие?

Скажите у меня имееться лицензия на приобретение гладкоствольного оружия ей 1.5 месяца срок ее 6 месяцев. Сейчас меня осудили и дали штраф могу ли я приобрести оружие законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение