Проблема с газовой колонкой - Как законно убрать пломбу и решить проблему с горячей водой?

• г. Саратов

В купленной квартире газовая колонка стояла в ванной. Квартиру купили 10 лет назад. Периодические осиотры газовщиков нарушений не фиксировали. В апреле составлен очередной договор по обслуживанию с газовой компанией. В октябре аварийная служба пришла проверять приборы и опечатки трубу нс еолонку, якобы колонка поставлена с нарушением. Мы её не переносили, она так и стояла. Обслуживающая компания в ответ не может снять законно пломбу, в итоге мы неделю без горячей воды. Что делать. Как законно убрать пломбу.

Ответы на вопрос (1):

Устранять причины установки пломбы. Разговаривайте с газовщиками - что они от вас хотят.

Спросить
Пожаловаться

По моей собственной квартире проходит газовая труба. Труба проходит по всему коридору и кухне. Смогу ли я потребовать от газовой службы компенсацию за транзит газа через мою квартиру или убрать трубу газовую из моей квартиры. Имеет ли право газовая служба предъявить мне счет за осмотр газовой трубы.

Квартиру купили в 1998 году, в которой были установлены ванная, газовая колонка, газовая плита, вентиляционная труба! В тех паспорте отметки есть! Вопрос, управляющая компания обратилась в регионгаз с просьбой обследования моей квартиры и устранения нарушений! В регион газ сообщили, что документы по установке газовой колонки в проекте отсутствуют, приехали и без какого либо уведомления отключили колонку! В платежках что приходят на оплату газа написано плита и колонка. Помогите! Что нарушено? Кто должен делать новый проект по газу моей квартиры?

Горгаз не заключил договор на газоснабжение квартиры с печным газовым отоплением мотивируя тем, что в ванной находится и печь и газовая колонка. Требуют перенос газовой колонки в кухню. Но мы покупали квартиру так десять лет назад. Как правильно нам поступить и оформить?

У меня такая проблема. Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Соседка без моего ведома и согласия обратилась в газовую службу с заявленем установить счетчик и замену прогнивши труб в газовой колонке. Муп ЖКХ соглосовал но без изменения схемы подключения. Газовая служба приехала, заменила трубы, перенесла со сдвигом вверх и в сторону газовую колонку. Подключали колонку граждани заруб. Стран после чего было выявлено неправильное подключение что привело к залитию газовой колонки, газовая служба отключила газ. Вот уже почти год сидим без горячей воды. Сейчас обращаюсь в суд на соседку. Вопрос должно ли быть разрешение на перенос колонки, была также перенесена мойка и заменены трубы воды на пластиковые нужно ли это соглосовывать с водоканалом, а также могу ли я требовать с соседки компенсацию за причиненые неудобства и на какую статью сослаться:-)? Спасибо за ответ.

Через всю квартиру идёт газовая труба в прихожей в ванной и через всю кухню и уходит на верхнии этажи! Сейчас делаем кап. ремонт квартиры и эта труба мешает! Могу ли я как собственник квартиры потребовать от газовой службы убрать данную трубу? Спасибо!

В связи с обрушением потолка в квартире, управляющей компанией была вызвана газовая служба, т.к. под потолком проходит газовая труба, после чего квартиру отключили от газа. После проведения работ по устранения угрозы взрыва бытового газа управляющая компания вызвала газовщиков, чтобы они подключили газ. Скажите пожалуйста, кто должен платить за вызовы газовой службы, отключения и подключения газа в этой ситуации? Квартира в моей собственности, но газовщиков вызывала управляющая компания, т.к. была прогнита конструкция дома, которую меняла управляющая компания.

Купили по договору в агенстве квартиру благоустроенную. С газовой колонкой. Через пол-года выяснилось что газовая колонка установлена незаконно и быть в этой квартире не должна.. срезаны трубы газовой службой. Как с агенства или продавца получить деньги на проект и законную установку колонки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в двухэтажном доме в 1998 г. на первом этаже. Недавно над нами приобрел квартиру один жилец, грозится убрать вентиляционную трубу которая проходит с нашего санузла (причем труба торчит в потолке вентилирует санузел и есть ответвление которое вентилирует кухню) через санузел соседа и выходит на крышу, из этой трубы он не может поставить душевую кабину. Сосед пожаловался в ЖЭУ, как выяснилось из всего дома (в доме 8 квартир на два подъезда) такая труба только у меня у остальных вентиляция в другой стороне. В 1993 году в дом провели газ на это есть проект, но у меня еще установлена газовая колонка в кухне (у нее отдельный вент. Канал) для нагрева воды и в газовой службе хранится только эскиз схемы установки газ. колонки, листа схемы вентиляции у них не оказалась. Из всего дома газ. колонка как оказалась тоже у меня. Чуть позже пришли из ЖЭУ и мастер из газовой службы и отключили мне газовый водонагреватель без всяких предписаний сославшись на то, что они не нашли не каких документов на ее установку. Газовая служба предложила мне сделать новый проект за мой счет что бы все это узаконить. Как мне доказать, что при покупке квартиры в 1998 г. так все и было и делать ли проект (дом является памятником архитектуры), который я думаю где то и так есть просто не кто не хочет разбираться, и имели ли право отключать газовую колонку.

В нашем небольшом городке действует одна газовая компания, примерно 3 месяца назад они уведомили всех клиентов о том, что если мы (ее клиенты) не заключим с неми договор обслуживания наших газовых приборов то они разорвут договор и просто отключат газ в квартиру. С теми кто не заключил договор так и сделали. Вчера от них пришло всем уведомление о том, что внешнюю трубу, которая идет от центральной к дому теперь обязаны обслуживать так же сами абоненты - т.е. абоненты должны заключать договора обслуживания этой внешней трубы с этой газовой компанией. Указано что тем, кто не заключит договор на обслуживание внешней трубы - просто возьмут и отключат газ. Уважаемые юристы, скажите, законны ли требования газовиков ообслуживании внешней трубы за счет абонентов, а так же требование о заключении договоров на обслуживание газовых приборов? То что касается обслуживание газовых приборов еще куда не шло, но думаю с трубой которая идет к дому это вообще перебор. Если действия газовиков незаконны то подскажите как с ними бороться. Очень нужна Ваша помощь!

В квартире под потолком проходит газовая труба от входной двери до кухни где она уже идет на верхние квартиры. Думаем о ремонте. Насколько я понял данная труба является общедомовой и чтобы сделать перепланировку при которой данная газовая труба будет идти в кухню другим путем мне необходимо согласие общего собрания жильцов данного дома. Я правильно понимаю? Могу ли я потребовать полностью убрать данную трубу из квартиры? Можем ли мы потребовать от газовой компании плату на нахождение трубы в квартире плюс требовать плату за "транзит" газа. Т.е чтобы газовая компания поставила газовый счетчик и за каждый кубометр прокачиваемый через эту трубу оплачивала определенную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение