Даже если в процессе обучения исполнится 20 лет?

• г. Орёл

Даже если в процессе обучения исполнится 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Спросить
Пожаловаться

Ответ на следующий вопрос:

мой сын после 9 кл поступает в техникум с гос. акр.Время обучения 3 года 10 месяцев. Отсрочек от армиии пока не было (нет 18). Когда ему исполнится 18 лет и он будет учится в техникуме в тот момент, то мы естественно оформим отсрочку от армии. К концу обучения в техникуме на последнем курсе ему исполнится осенью 20. Сможет ли он окончить обучение или его заберут в армию? Дает ли отсрочка право доучиться в техникуме, даже если тебе исполнится 20.Спасибо за ответ заранее.

Как можно расторгнуть договор на обучение и вернуть деньги, если процесс обучения еще не начался?

Босс планирует внедрить видеосъемку в процесс проведения обучений. Т.е. вести постоянную видеозапись непосредственно во время обучения. Обучение проводится часто не для своих сотрудников, а сторонних. Правомерно ли применять видеосъемку в таких условиях?

Разрешено ли законом (конкретно статьи) одновременное очное обучение в 2 разных ВУЗАХ, либо на 2 совершенно различных специальностях в одном ВУЗЕ (экономика и медицина) если это не мешает процессу обучения. Если да, то как быть с аттестатом, может ли ВУЗ для процесса обучения принять ксерокопию аттестата, ведь оригинал будет находиться в другом ВУЗЕ, либо в другом деканате.

Спасибо.

Можно ли студентам добиться перерасчет платы за обучение в связи с короновирусом? Студенты находятся на дистанционнм обучении. Им выдаются дом. задания, т.е онлайн обучения контакта стедент-учитель нет! Качество учебного процесса соответственно упало.

Я работаю в графике 2/2, оплата труда складывается из окладной части и премиальных за объем выполненной работы. В обозримом времени мы приступаем к новому проекту, который потребовал обучения сотрудников на рабочих местах с отрывом от основного рабочего процесса,... Администрация заставляет нас отрабатывать время, затраченное на обучение, в наши выходные дни, чтобы в полном размере начислить оклад. При этом мы несем реальные материальные потери, не участвуя в производственном процессе, находясь на обучении... Правомерно ли это? Ведь обучение проходило в обязательном порядке для выбранной группы сотрудников, которые показывают лучшие результаты в производственном процессе.

Меня зовут Евгения, я опекаемая. На данный момент мне 16, через пару месяцев 17 лет исполнится, скоро заканчиваю школу. Вопрос касается по поводу обучения (высшего). Будет ли бесплатное обучение после достижения 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учится очно на 1 курсе техникума. Обучение платное (40 тысяч рублей в год). 31 мая 2014 года ему исполнится 18 лет, продолжится ли выплата алиментов до окончания обучения?

Моему сыну полных 19 лет, в октябре исполнится 20 лет. Колледж заканчивает в этом году в июне, идет на красный диплом. Хочет продолжить обучение в университете по тому-же профилю и поступить в ВУЦ с контрактом с МО при университете. Вопрос: даст ли военкомат продолжить обучение, если даст какие действия для продолжения обучения?

Сыну исполнится 18 лет в июне. Он обучается в спец. Школе - интернате для детей с ДЦП. Школу заканчивает в 2013 году (12-летнее обучение). Могу ли я получать алименты до конца обучения сына? А в случае обучения его в ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение