Открытый урок в классе ОВЗ

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право завуч школы требовать у классного руководителя дать открытый урок в классе ОВЗ?

Ответы на вопрос (1):

А почему нет? Имеет полное право.

Спросить
Пожаловаться

Класс не пришел на открытый урок. С моей стороны все было подготовленно для его проведения. Директор обвинил в срыве открытого урока из-за того что не предупредил класс. Считаю что это обязанность руководителя ответственного за проведение открытых уроков составить четкое временное расписание уроков, предупредить классного руководителя который, в свою очередь, предупредит класс и обеспечит явку детей на открытый урок.

Кто виноват? У нас кабинетная система. У класса Х все уроки на данный момент проводятся в кабинете Х на втором этаже. Учитель Х (в том же лице завуч) пригласила на свой урок на 1 этаж. Перед её уроком ребёнок подворачивает ногу, получает вывих, она становится свидетелем случившегося. Учитель X (завуч), вызывает врача, оказывается помощь, родитель забирает ребёнка. Классный руководитель (в том же лице учитель) в это время подготавливался в своему уроку на 2 этаже, проводит свой урок. И о случившемся узнаёт только в середине рабочего дня, не от учителя - завуча, а от учеников класса. Теперь на классного руководителя составлена докладная завучем и просят написать объяснительную классного руководителя.

В сельской школе-интернате нет классного руководителя. Имеет ли право школа вообще не назначать классного руководителя в классе, школе?

В классе 21 ученик, но на данный момент нет классного руководителя наименование класса буква К. Есть классы д, е, з с меньшим количеством учеников. Имеет ли право школа расформировать класс, только потому что класс К? Почему не переводят других детей и не переименуют класс?

Извиняюсь за столь длинный текст. Классный руководитель заставляет учеников убирать класс после уроков. Однажды я отказался, ссылаясь на федеральный закон об образовании в РФ статья 34 пункт 4, после чего она отвела меня к завучу, в месте с которой попыталась доказать мне, что я обязан убираться, ведь "все убираются, чем ты лучше?". После нескольких минут разговора и моих отказов, они поняли, что в этом толку нет. Завуч вызвала мою маму в школу. Прошло некоторое время. Вчера, по-мнению классного руководителя, я должен был убирать класс. Разумеется, я ушел из школы после окончания уроков без всякой уборки. Сегодня она не успела навести со мной разборки (как она обычно делает, приходя на уроки к другим учителям и позоря "виновных" учеников перед всем классом выставляя их в не очень хорошем положении, разумеется срывая эти самые уроки и отнимая минуты, которые могли быть потрачены на изучение темы), так как я был в другой школе на олимпиаде. Но сегодня до меня дошли сведения от одноклассников, что на уроке ОБЩ, который она ведет, она заявила, что моя мама будет убирать класс вместо меня, ведь они с ней "договорились" (нет, они не договаривались). К стати, в одно время мы сдавали деньги на уборщицу по 150 рублей с человека классному руководителю на руки. Итак, мои вопросы: прав ли я в своих действиях? Имела ли право завуч вызывать мою маму в школу по такому поводу? Имеет ли право классный руководитель срывать уроки, разбираясь с учениками? Имела ли право классный руководитель фактически называть мою маму "уборщицей"? Имела ли право классный руководитель собирать деньги с учеников на уборку класса? И наконец, почему уборщицы в школе не убирают классы в школе, передавая эту обязанность "в руки" классного руководителя и детей?

День добрый, необходима помощь в написании письма в Администрацию школы. Ситуация следующая: В классе начальной школы за 3 года уходит 2 классный руководитель (теперешний в связи с беременностью), в настоящий момент школа объединяется с другой в большой комплекс, и прочат нашему классу не классного руководителя как положено в начальной школе, а учителей-предметников, которые будут приходить и уходить. Хотелось бы, чтобы нашему классу был выделен новый классный руководитель, имеем мы на это право и как правильно написать письмо от родителей класса.

1) имеют ли право родители и классный руководитель присутствовать на уроке?

2) Имеет ли учитель право отказать в посещении урока родителям и кл руководителю?

3) имеет ли учитель право отказаться от ведения уроков в одном классе? Как это сделать?

4) как часто администрация имеет право посещать уроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш класс потерял классного руководителя, нам дали в 4 класс классного руководителя, который уже ведет 3 класс. Поэтому родители 4 класса считают, что классный руководитель не справиться с двумя классами. Могут ли родители обратиться к администрации школы с требованием дать нам классного руководителя на наш класс? Сразу скажу с админитрацией можно говорить только с позиции закона и силы тк директор не учитывает мнение род и детей.

Скажите пожалуйста обязаны ли в школе предоставить классного руководителя учащимся 1-го класса. У нас сложилась такая ситуация что вакансии учителя нач. класса нет поэтому дети остаются без классного руководителя, в замен этого директор предлагает проводить уроки в этом классе учителям школы, у которых будет свободное окно. Заранее спасибо за ответ.

Я работаю в частной школе. У меня не было никаких замечаний и взысканий. Летом этого года мне предложили уволиться по собственному желанию без оснований. Я не уволилась. Взяли другого учителя. Мне незаконно снизили нагрузку со ставки на полставки, я обратилась в инспекцию по труду и прокуратуру. Жду сейчас ответа. Но происходит следующее ко мне на каждое занятие приходит какой-нибудь учитель и следит за проведением урока. Завуч общается в грубой форме. Как-то я спросила через классного руководителя, кто ведёт у них урок. Классный руководитель спросила у завуча. Завуч сказала, что я. Так как моя нагрузка мне была не понятна. Нет приказа. Напрямую с завучем общаться сложно, так как она грубит. Я провела два урока в этом классе, после чего мне позвонила завуч и сказала, что это не мой класс и она напишет докладную, что я самовольно провожу уроки в чужом классе. Когда я сослалась на классного руководителя, та подошла к ней и сказала это. Она стала на неё кричать и сказала, что по ошибке назвала меня. Что мне будет за эту докладную? Могут уволить по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение