Как изменить запись в трудовой книжке и получить пенсию за 25 лет работы логопедом в частной школе?

• г. Омск

Добрый день) я устроилась работать в частную школу (дети с 3 лет занимаются в ней) и в трудовой у меня запись логопед, могу ли я пойти на пенсию через 25 лет? если нет, то на какой закон мне опираться, чтобы мне изменили запись в трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Запись в трудовой вам ни чем не поможет. Во-первых, форма собственности школы скорее всего не "учреждение", что не даст вам включить этот период в педстаж, а во-вторых, вряд ли с такой формой собственности работодатель будет передавать в ПФР сведения о вашем педстаже, что также не позволит вам обеспечить включение периодов работы в педстаж для досрочной пенсии. Смотрите постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пойти работать в школу учителем?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня высшее экономическое образование. Опыт работы в ВУЗе преподавателем. Могу ли я пойти работать в школу учителем? Подскажите, пожалуйста, закон, на который я могу опираться, при устройстве на работу.

Какой нужен стаж пед. деятельности для досрочного ухода на пенсию учителю логопеду? У меня в трудовой книжке написано что была принята на должность логопеда в школу а потом уже стали писать что аттестована как учитель логопед. Повлияет ли это на начислении досрочной пенсии? Спасибо.

Я хочу пойти работать в инклюзивную школу тьютором со своим и чужими детьми с ограниченными возможностями здоровья. Для работы в школе с чужими детьми требуется педагогическое образование. Мне интереснее получить образование по специальности логопед, а не общая педагогика. У меня высшее не педагогическое образование, хочу пройти курсы профессиональной переподготовки на логопеда. Является ли логопед педагогической специальностью, разрешит ли школа работать тьютором?

Образование высшее, учитель - логопед, хочу пойти в школу, но у нас там ни когда логопеда небыло. Директор говорит что нужно основание для открытия ставки логопеда, от ПМПК, но на моей учебе мне сказали что сейчас логопед по закону обязательно должен быть и не нужно ни какое основание. Правда ли это? Как доказать директору. Сомневаюсь в словах директора, потому что она как-то раз меня уверяла что по закону логопед 7.42 часов работает в день...

Имею высшее экономическое образование, прошла переподготовку 1500 ч логопед, могу ли я работать в школе логопед ом? На какие законы опираться?

У меня сделана запись в трудовой книжке - Заведующий логопунктом, учитель-логопед и теперь мне, при оформление пенсии не засчитывают 7 лет стажа учителя-логопеда в это время, основываясь на записи заведующий логопунктом, хотя ведь и ЕЖУ понятно что логопункт создавался на 3 школы и в нем работник то и был всего ОДИН, то бишь Я - УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД!

Как мне доказать им что заведующей логопунктом нет вообще такой должности, а я работала УЧИТЕЛЕМ-ЛОГОПЕДОМ!?

С уважением Елена.

День добрый) подскажите, пожалуйста. Работаю воспитателем в детском саду на 1 ставку, предложили работу учителем-логопедом в школе на 0,5 ставки (имею высшее образование по специальности учитель-логопед). на какие документы мне опираться в работе? Имею ли какие-нибудь льготы, доплаты? И должна ли быть запись в трудовой книжке и как она будет формулироваться если я буду работать по совместительству? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Моему ребенку 4,5 года. Ребенок практически не разговаривает проходим лечение у невролога нам требуется логопед но в поликлинике говорят что должен с нами заниматься логопед в садике. В садике логопед отказывается нас брать так как нам нет пяти лет. Правомерны ли действия логопеда. Предлогают платные занятия. Есть ли какойто закон или какоето законное определение с какими детьми логопед занимается бесплатно?

В каком объёме в месяц завуч школы может осуществить замену уроков, если недельная нагрузка у него составляет 6 часов. Согласно какого документа? Спасибо.

Ответ: Антюхин А.В.

Добрый день! Завуч школы может осуществить замену уроков в неограниченном объеме.

Продолжение вопроса: Согласно какого документа это возможно? На, что нужно опираться? Спасибо.

Ответ: Добрый день! Читайте закон

Вопрос: Какой закон? Не могли бы ВЫ ознакомить меня с тем, что говорится в этом самом ЗАКОНЕ? СПАСИБО.

Добрый день) что делать если ребёнок случайно порвал одну страницу трудовой книжки, где имелась запись? Записи все читаемы, скоро надо оформлять пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение