Как изменить запись в трудовой книжке и получить пенсию за 25 лет работы логопедом в частной школе?

• г. Омск

Добрый день) я устроилась работать в частную школу (дети с 3 лет занимаются в ней) и в трудовой у меня запись логопед, могу ли я пойти на пенсию через 25 лет? если нет, то на какой закон мне опираться, чтобы мне изменили запись в трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Запись в трудовой вам ни чем не поможет. Во-первых, форма собственности школы скорее всего не "учреждение", что не даст вам включить этот период в педстаж, а во-вторых, вряд ли с такой формой собственности работодатель будет передавать в ПФР сведения о вашем педстаже, что также не позволит вам обеспечить включение периодов работы в педстаж для досрочной пенсии. Смотрите постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781