Как получить разрешение на установку дополнительных батарей отопления в арендованном жилом доме?

• г. Новосибирск

Мы арендуем первый этаж жилого дома. В холле нет батарей отопления. Хотели установить дополнительные батарей и запитать их от стояка отопления. Какие документы нужны для этого и кто их должен получать, собственник или арендатор.

Ответы на вопрос (1):

Только собственник их должен оформить и получить. Но при этом в разы увеличится оплата и за отопление.

Спросить
Пожаловаться

В пристройки жилого дома арендуем помещения. Изначально отопления и батарей не было. Сделали ремонт поставили батареи, но почти сразу отказались от отопления и сняли батареи. Есть от руки написанный АКТ ЖКХ, с подписями работников ЖКХ, что отопление отключено и краны ввода опечатаны. Но счета за отопление выставляют (40% от общей суммы за отопления). Должны мы оплачивать эти счета ведь у нас нет не отопления нет батарей?

Подвал жилого дома арендуют общество ветеранов. У них нет батарей, но проходят все трубы для отопления дома, в связи с чем в подвале жара - они открывают окна и у жильцов получается перерасход тепла. Арендаторы не оплачивают отопление (нет батареи - нет платы) Должны ли арендаторы подвала платить за отопление?

Протекла батарея отопления в квартире. Разве собственник должен сам покупать батарею и оплачивать ремонт сотрудникам УК, причем обязательно наличными, в т.ч. и за отключение стояка? Перекрывающих воду к батарее вентилей нет.

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

Кто должен менять батарею центрального отопления? Стояк греется, а сама батарея холодная. Вообще вопрос в том, чья обязанность производить данные работы? Собственника или ЖЭУ?

У нас 1 кв. последний этаж в 5 эт.доме. Комнатная батарея еле теплая от этой батареи идет труба на куханную батарею она вообще холодная. Весь наш стояк по кухням холодный. Возможен засор труб или их износ батарей. Вопрос кто должен заниматься заменной тру, батарей жек или мы сами. Квартира приватизирована, есть ли закон по этому вопросу?

Вопрос в следующем - год назад мною была приобретена квартира на втором этаже без отделки в семнадцатиэтажном доме. Первый этаж магазин, второй технический. При отделке квартиры я декоративно закрыл трубопроводы и батареи отопления. Доступ к батареям есть через съемную решетку. При строительстве была допущена ошибка в обвязке одной из батарей. И теперь получается следующая ситуация - если я отключаю свою батарею весь стояк до семнадцатого этажа остывает. Управляющая компания заставляет меня все сломать и предоставить им допуск к батарее для устранения их него же косяка. Подскажите пожалуйста какие есть варианты решения этого вопроса. На руках имею акт приема - передачи квартиры где прописано что система отопления опробована и замечаний нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста должен ли я оплачивать 100% за отопление, если стояк и батарея в комнате, а в кухне и ванной ни стояков, ни батарей. Установить в этих помещениях батарею и сушилку технически невозможно.

Мы живем на пятом этаже, весь стояк со второго до пятого этажа провели индивидуальное отопление. Все квартиры со 2-ого по 5-ый этаж убрали батареи центрального отопления. На первом этаже не получилось поставить свое отопление. Теперь встает вопрос у хозяев на первом этаже, как закольцевать центральное отопление и кто будет спускать воздух. Подают на нас в суд (пятый этаж), чтобы мы у себя сделали закольцовку центрального отопления, т.е. опять восстановили батареи центрального отопления через все этажи и спускали воздух с центрального отопления у себя в квартире на пятом этаже.

Много лет назад, при замене батарей центрального отопления в многоквартирном доме, я отказалась от отопления, батареи мне не поставили, Имеет ли право администрация села сейчас заставить меня подключиться к отоплению. Я собственник жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение