Как заставить колледж отдать документы - мать борется за право своей дочери на отказ от учебы

• г. Ярославль

Сестре 17 лет она хочет забрать документы с колледжа но ей не дают. Приезжала с матерью опять же документы не дают как мать решила что он обязана учится. Хотя в колледжи обычно сразу отчисляют. Как быть тогда. Есть ли закон что не имеют право заставлять учится человека если он там не хочет.

Ответы на вопрос (3):

В отдел образования нужно обратиться.

Конечно нет такой обязанности. Подавайте заявление и всё.

Добрый день

Да, есть закон такой если не хочет пусть забирает.