Как заставить колледж отдать документы - мать борется за право своей дочери на отказ от учебы

• г. Ярославль

Сестре 17 лет она хочет забрать документы с колледжа но ей не дают. Приезжала с матерью опять же документы не дают как мать решила что он обязана учится. Хотя в колледжи обычно сразу отчисляют. Как быть тогда. Есть ли закон что не имеют право заставлять учится человека если он там не хочет.

Ответы на вопрос (3):

В отдел образования нужно обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Конечно нет такой обязанности. Подавайте заявление и всё.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Да, есть закон такой если не хочет пусть забирает.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 17 лет, учится на втором курсе, но на данный момент отказывается учится в этом колледже, собирается идти работать. Могу ли я забрать его документы из колледжа. Документы не отдают, просят справку с другого колледжа, но он не хочет идти учится в другой колледж, как быть и как можно забрать документы?

Сыну 17 лет передумал учиться в колледже. Решил пойти работать как забрать документы из колледжа? Сегодня ездила в колледж документы не отдают говорят он должен принести справку куда он будет поступать что его там зачислят. Я им объясняю что он решил пока работать они говорят что ему 17 лет и он не может работать он должен учится.

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Я учусьв колледже на 1 курсе есть хвосты могу я забрать документы из колледжа и пойти учиться в другой колледж.

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это?

Парень лет 16 учится в коледже.. последние пол года не учился, хочет забрать документы с коледжа, отдадут ли ему? И что нужно сдедать?

Сыну 17 лет, учится в колледже. Хочет забрать документы и поступить в другой колледж, 18 ему исполнится в следующем году. Положена ли ему отсрочка от армии, по новому месту обучения? Представитель колледжа где он сейчас учится говорит, что они уже предоставили справки в военкомат и если он заберёт документы, отсрочки не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок поступил в колледж, документы поданы, экзамены сданы, приказ о зачислении вышел.

Отец это желание поддерживает.

Мать не хочет, чтобы он учился в этом колледже.

Может мать запретить ему учится именно в этом колледже?

Мой ребенок учится в 10 классе, в процессе учебы, пришло понимание, что не справляется ребенок с учебой в школе, хочет пойти осенью учится в колледж, можем ли мы забрать документы из школы без справок из колледжа (зачисление в колледж будет только в августе, а прием документов уже начался) и сдать их в приемную комиссию колледжа? В школе говорят, что они не могут нам документы отдать без справки, что ребенок будет учится в другом месте, а в колледже таких справок не дают.

Мой приёмный ребёнок учится второй год в колледже, не успевает, имеет задолжности. Она решила забрать документы и поступить в другой колледж. Ей 18 лет. Будет ли она получать пособие, полагающееся приёмному ребёнку в другом колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение