У меня перерезаны сухожилия на правой руке и теперь не работают два пальца, безымянный и мизинец, можно ли оформить пенсию по инвалидности?

Читайте также:
• г. Иваново
Вопрос №19877877

У меня перерезаны сухожилия на правой руке и теперь не работают два пальца, безымянный и мизинец, можно ли оформить пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
21.10.2022, 08:57

А с чего они у вас перерезаны? Если попытка суицида, инвалидность не оформите. Да по данной причине "не работают два пальца, безымянный и мизинец" инвалидность и не оформляют.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
21.10.2022, 09:31

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Все вопросы решаете с лечащим врачом или участковый направит на МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Вопрос №19877901

Несчастный случай, на кухне ударил большим кухонным ножом по разделочной доске рука с летела на лезвие ножа.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ставрополь
21.10.2022, 09:09

Не получите группу инвалидности по данному основанию. У многих граждан имеется подобная проблема, правда не связанная с причинением вреда здоровью, а с иными причинами, но инвалидность ещё никто не получил по данному основанию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Запорожье
Юрист #3392462
Юрист г. Кызыл
18.12.2015, 11:44

Добрый день! Да, конечно

Вам помог ответ?ДаНет

На время реабилитации могу ли оформить инвалидность?

Я поранила руку. Перерезаны сухожилия на двух пальцах правой руки. Сделали операцию, нужно разрабатывать руку и пальцы - это долгий процесс. На время реабилитации могу ли оформить инвалидность?

Юрист г. Новосибирск
01.09.2017, 07:46

Доброго времени суток! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.09.2017, 07:46

Здравствуйте! С этим вопросом обращайтесь к лечащему врачу. При наличии оснований он выдаст направление на МСЭК, где назначается инвалидность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.09.2017, 07:46

Вам следует обратиться к лечащему врачу за направлением на МСЭ. Говорите о том, что трудоспособность частично утрачена в связи с полученной травмой.

Вам помог ответ?ДаНет

Добрый день подскажите пожалуйста как мне можно оформить пенсию, потерял два пальца на левой руке это указательный и большой палец

Положена ли инвалидность если на левой руке не работает мизинец, а безымянный лишен чувствительности, а вообще работают два пальца указательный и большой. Производственная травма 2003 г.

Юрист г. Омск
21.02.2015, 04:56

вопрос о назначении инвалидности решает только МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
02.10.2021, 21:21

Добрый вечер! Алла, согласно приказа Минтруда России от 27.08.2019 № 585 н. инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше (при одновременном наличии ОЖД в установленных категориях).

Конкретная группа инвалидности зависит от размера процентов по соответствующему пункту приложения к Приказу 585 н:

10-30% - инвалидность не устанавливается.

40-60% - соответствуют 3-й группе инвалидности.

70-80% - соответствуют 2-й группе инвалидности.

90-100% - соответствуют 1-й группе инвалидности.

40-100% - соответствует категории "ребенок-инвалид" (для лиц моложе 18 лет).

Согласно п.15.1.5.11 Отсутствие дистальной фаланги и части основной первого пальца кисти.

Отсутствие первого пальца кисти, в том числе с первым лучом кисти.

Отсутствие одного трехфалангового пальца кисти, в том числе с соответствующей пястной костью.

Отсутствие двух или трех (исключая первый) трехфаланговых пальцев кисти.

Отсутствие одного или двух пальцев (любых, включая I) на одной кисти - 10-30%

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
02.10.2021, 21:35

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Страховка возможна, а инвалидность уже врачи устанавливают на МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пенза

Подскажите пожалуйста, мужу удалили на правой руки указательный палец, возможно ли ему инвалидность?

Скажите пожалуйста в 10 классе моему шурину поездом отрезало поездом 4 пальца на правой руке (указательный средний безымянный и мизинец) сейчас ему 42 года может ли он сейчас оформить пенсию по инвалидности. Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
04.04.2011, 19:27

Вначале . чтобы получить пенсию, нужно получить инвалдидность.Обратитесь в МСЭ.Если по параметрам медицинским подходит, оформят инвалидность.

Вам помог ответ?ДаНет

Сыну на производстве [он комбайнер] оторвало три пальца на левой руке [средний, безымянный, мизинец] положена ли пенсия по инвалидности.

Сыну на производстве [он комбайнер] оторвало три пальца на левой руке [средний, безымянный, мизинец] положена ли пенсия по инвалидности. Врач сказал поражение 50-70 %

Юрист г. Барнаул
03.10.2021, 11:33

Да, должны установить инвалидность и назначить пенсию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
03.10.2021, 11:36

Во первых вы оформили акт Н 1 по травме на производстве по которой работодатель обязан оплачивать все и лечение реабилитация материальная поддержка в течении всей жизни.

Если нет...

Условия назначения пенсии по инвалидности тоже имеют свои особенности. Так, она достанется только тем, кто относится к одной из групп нетрудоспособности. Соответствующий статус присваивается по результатам освидетельствования. Проводится медико-социальная экспертиза. На нее человека имеет право направить только врач. Инвалидность подтверждается соответствующими документами - направлением от медика и результатами обследования у специалистов.

Размер пенсии по инвалидности зависит во многом от вида, к которому она относится. Дальше эксперты указывают на то, что нужно отталкиваться от каждой группы отдельно.

Страховая пенсия по инвалидности

С 1 января 2021 года составляет 6044,48 руб. Один пенсионный теперь стоит 98,86 рублей:

инвалиды 1 группы получают 200% фиксированной выплаты или 12 088,97 руб.;

инвалиды 2 группы - 100% фиксированной выплаты или 6 044,485 руб.;

инвалиды 3 группы - 50% фиксированной выплаты или 3 022,2425 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
03.10.2021, 11:37

[i]Алла, здравствуйте.

Очень жаль, что так произошло.

Да, вопрос об установлении инвалидности решит МСЭ.

Должны составить на работе акт по форме Н 1 травма.

С уважением [/i]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Харьков

Травма бытовая. Можно ли оформить инвалидность?

Если мужчине, пенсионеру ампутировали два пальца на левой руке и повреждение сухожилий ещё на двух пальцах. Травма бытовая. Можно ли оформить инвалидность? Спс!

Юрист г. Дзержинск
30.10.2018, 22:23

Что производственная, что бытовая на инвалидность это роли не играет, если полагается, то будет оформлена. Разница в травмах бытовой от производственной только в том, что при производственной ФСС выплачивает страховые выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
31.10.2018, 02:11

Нужно обратиться к врачу, он даст направление на МСЭК, рассмотрят и примут решение о назначении инвалидности или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
31.10.2018, 21:06

Добрый вечер, Елена! Он уже находится на пенсии. Вы думаете, что пенсия по инвалидности выше, чем пенсия, которую он уже получает? Не думаю. Поэтому не стоит переходить на другую пенсию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Инвалидность по отсутствию палец

Моему отцу 53 года, лет 15-17 назад потерял 3 пальца (мизинец, безымянный и средний без одной фаланги) на левой руке,2 недели назад на правой руке потерял фалангу большого пальца (пол пальца), может ли он рассчитывать на инвалидность?

Юрист г. Воронеж
26.01.2019, 08:59

Это будет решать комиссия. Сейчас третью группу людям дают при ампутации ноги, поэтому могут и не дать, но все решается на комиссии!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

У него в результате обморожения удалены четыре пальца на руках (мизинец и безымянный пальцы на правой и левой руках).

Мужчине отказали в установлении инвалидности. У него в результате обморожения удалены четыре пальца на руках (мизинец и безымянный пальцы на правой и левой руках). как правильно написать исковое заявление к органам МСЭ об установлении инвалидности.

Адвокат г. Ачинск
27.01.2016, 10:09

Нужно обратится к адвокату потому что нужно изучить все документы он и составит

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.09.2014, 18:36

Группу инвалидности назначает только МСЭ. У вас есть право оспорить решение МСЭ в установленном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.09.2014, 18:36

Обращайтесь в МСЭ для определения инвалидности

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение