Как получить в наследство дом, на Украине, если родственники умерли, а завещание не составили.

• г. Благовещенск

Как получить в наследство дом, на Украине, если родственники умерли, а завещание не составили.

Ответы на вопрос (3):

Украина большая, смотря в какой ее части, там где нет военных действий так-же как у нас, через нотариуса!

Обращение можно подать, через нотариуса в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Обращением к нотариусу по месту нахождения имущества. И получите его в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина Павловна.

Можно получить наследство по закону, в зависимости от обстоятельств дела.

Нужно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, можно через представителя.

Спросить
Пожаловаться

По состоянию здоровья мама (гражданка Украины) приехала к дочери в Россию, сделали временную прописку, вид на жительство не успела получить, умерла. В Украине остался дом. как вступить в наследство без поездки в Украину? (в Украине живут двоюродные родственники)

За месяц перед смертью мне позвонила дальняя родственница и сообщила, что составила на меня завещание. Близкие родственники факт завещания отрицают т.к. хотят сами получить наследство по закону. Где я могу узнать, есть ли на меня завещание, чтобы в последствии вступить в наследство по завещанию?

Одинокий пожилой человек составил завещание на родственика но родственик не появляется физически пожилой человек себя обслуживать не может помогает соседка если будет дарственая на соседку что получит родственник по завещанию.

Имеется 3 завещания, наследственное дело уже открыто, но наследник, на которого составлено последнее завещание умер до официального принятия им наследства. Кто в данном случае имеет право претендовать на наследство? Родственники наследника, наследодателя или обладатели двух других завещаний? Кому переходит наследство в случае смерти наследника по завещанию?

Умерла мать. До смерти она составила завещание на меня на половину наследства (заверила в сельсовете). В завещании была допущена ошибка в фамилии. При оформлении наследства нотариус выдал св-во о наследстве по закону. Половину на меня, половину на мою сестру.:

1.Как добиться права на наследство по завещанию? (куда обращаться?)

2.не придется ли восстанавливать сроки? (прошло уже много лет)

Дедушка с бабушкой умерли 25 лет назад, составили завещание, все родственники присутствовали при ознакомлении данного завещания кроме меня. Как мне узнать имена наследников?

При оформлении наследства по завещанию нам было выдано нотариусом свидетельство на наследство на жилой дом. Хотя в завещании было указано, что по наследству передаются жилой дом и вклады Ощадбанка Украины (в Крыму). Завещание нотариус изъял при оформлении документов на дом.

Получается что про вклады нам придется забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику?

По завещанию я получила в наследство 1/2 дома. В наследство вступила 1989 г, но друн\гая сторона дальше документы оформлять не стала, так как была не согласна с завещанием. Теперь эта бабушка умерла, завещания нет, наследники есть. Я хочу получить свою долю наследства как правильно мне поступить?

Можно ли отказаться от наследства в пользу другого родственника? Есть завещание, составленное на сына (все имущество), можно ли отказаться в пользу внука, который в завещании не упомянут? Безопасно ли это, гарантируется ли, что внук получит все наследство, вдруг "вклинятся" другие родственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение