Кто должен менять старую проводку на чердаке 4-х квартирного дома? Собственники квартир или общедомовая территория?

• г. Владимир

У нас 4 х квартирный дом с отдельными входами, на чердаке старая проводка, кто должен ее менять? Собственники квартир или это общедомовая территория?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, если проводка проходит по чердаку, то это ответственность УК или ТСН.

Здравствуйте, Кристина!

Если все квартиры в доме в собственности, то все собственники будут за свой счет производить замену, так как чердак - это общее имущество ВСЕХ собственников.

С Уважением!

Если провода идут в конкретную квартиру, то и меняет проводку собственник. А так, общедомовое имущество и решается вопрос общим собранием собственников жилья.